Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2017 г.


На Улан-Удэнском авиационном заводе принят новый коллективный договор

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

10 марта 2017 г., AEX.RU –  Конференция трудового коллектива признала удовлетворительной деятельность администрации и профсоюзного комитета АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках социального партнерства по реализации положений коллективного договора и приняла коллективный договор на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Одной из незыблемых основ корпоративной политики является социальная ответственность перед работниками. Коллективный договор предприятия соответствует федеральному отраслевому соглашению, принятому в 2016 году на новый период, создает чувство уверенности и стабильности у персонала, позитивно влияет на трудовую деятельность», - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

В преддверии конференции была создана комиссия, в состав которой вошли представители работодателя и работников предприятия. В ходе ее работы были приняты согласованные решения по внесению дополнений и изменений в проект коллективного договора. Его основой стала индивидуальная мотивация производительности труда, личностно ориентированная помощь – в области охраны труда, в работе с ветеранами, молодежью и многое другое. Основной задачей коллективного договора 2016 года являлось исполнение взятых на себя серьезных обязательств в области организации и оплаты труда. С января 2016 года произведено повышение тарифного коэффициента на 7,3%. В целом за 2016 год рост средней заработной платы на У-УАЗ к уровню 2015 года составил около 5%. Рост индекса потребительских цен в республике при этом составил 3,45%. Работники, занятые на работах с вредными и опасными условиями труда, получали доплаты, на 100% были обеспечены молоком. Обязательный медосмотр в рамках мероприятий по охране труда прошли 1884 человека, уточнили в "Вертолетах России".

В 2016 году в прежнем объеме финансировалась социальная программа предприятия. Во многом благодаря дополнительным мерам социальной поддержки - доплата к заработной плате, предоставление места в общежитии - привлекались необходимые для выполнения производственных задач работники. Для закрепления молодых кадров на У-УАЗ действует жилищная программа. Для пенсионеров действует программа корпоративного пенсионного обеспечения. 350 детей работников предприятия отдохнули в детских оздоровительных лагерях. На это было направлено 1,6 миллиона рублей. 500 авиазаводчан поправили свое здоровье в профилактории, предприятие направило на эти цели 12 миллионов рублей. На 3 миллиона рублей оказана материальная помощь заводчанам, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации.

В ходе обсуждения представители администрации ответили на многочисленные вопросы, часть из которых была взята на контроль для проработки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmRMg
Здесь http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/balashiha/, подробное описание тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/spb/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer