Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2017 г.


Авиакомпания КНДР из-за санкций прекратила продажу билетов на рейсы "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Ил-62 авиакомпании Air Koryo
Фото с сайта jennwhiteside.com

21 марта 2017 г., AEX.RU – Авиаперевозчик КНДР Air Koryo прекратил продажу билетов на рейсы российской компании "Аэрофлот" по маршрутам Пекин - Москва и Владивосток - Москва. Как пояснил корреспонденту ТАСС представитель этой организации в Пхеньяне, она лишилась такой возможности из-за международных санкций, введенных в отношении КНДР (в ответ на ракетно-ядерную программу Пхеньяна), в том числе в финансовой сфере.

По словам собеседника агентства, "ответственность за введение жестких финансовых ограничений несут Соединенные Штаты, которые продолжают проводить враждебную политику в отношении КНДР". В конце прошлого года Министерство финансов США составило новый санкционный список, в который попали 16 северокорейских компаний, в том числе Air Koryo.

Поскольку корейский авиаперевозчик лишился возможности продавать билеты на рейсы "Аэрофлота" и других иностранных авиакомпаний, КНДР может утратить существенную часть выручки в иностранной валюте.

Для многих россиян сложившаяся ситуация создает большие неудобства, т.к. из КНДР, опять же из-за финансовых санкций, невозможно перевести через банк валютные средства на оплату авиабилетов, заказанных в интернете.

Ранее работающие в КНДР сотрудники российских и других международных учреждений бронировали и приобретали билеты на рейсы "Аэрофлота" по маршрутам Пекин - Москва и Владивосток - Москва непосредственно в офисе Air Koryo в Пхеньяне.

В настоящее время между Москвой и Пхеньяном, где отсутствует представительство российской авиакомпании, нет прямых авиарейсов. Чтобы попасть в Москву и другие города России, гражданам РФ необходимо вначале совершить перелет на самолетах Air Koryo из Пхеньяна до Владивостока или Пекина, а затем сделать там пересадку.

Air Koryo - государственная национальная авиакомпания КНДР, расположена в Пхеньяне. Главный офис находится в международном аэропорту Сунан. Обслуживает международные, внутренние и чартерные рейсы. В настоящее время самолеты этой авиакомпании совершают полеты в Пекин, Шэньян и Владивосток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer