Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2017 г.


В России в 2018 году начнут разработку системы ПВО нового поколения

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

23 марта 2017 г., AEX.RU –  Разработка многофункциональной системы войсковой ПВО нового поколения под шифром "Стандарт" должна начаться в следующем году, а с 2020-го это станет основным направлением исследований, заявил в четверг начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.  Об этом пишет РИА Новости.

"С 2020 года основным направлением развития станет создание единой универсальной многофункциональной системы вооружения войсковой ПВО. Научно-техническую основу создания такой системы необходимо заложить уже в 2020-2025 годах путем открытия ряда прорывных ОКР", — сказал он.

В связи с этим Сухопутные войска предлагают с 2018 года открыть "полноценную научно-исследовательскую работу под шифром "Стандарт" с привлечением ведущих разработчиков".

"В ходе работы необходимо провести анализ технических возможностей промышленности по созданию перспективных образцов вооружения войсковой ПВО, в том числе основанных на новых физических принципах поражения", — сказал Леонов.

Он пояснил, что в ходе НИР "Стандарт" будут разрабатываться зенитные ракетные комплексы нового поколения малой и средней дальности, а также другие вооружения войсковой ПВО, объединенные в сетецентрическую систему.

"На основе результатов, полученных в НИР "Стандарт", необходимо открыть прорывные ОКР по разработке и созданию информационно-совместимых зенитных средств под управлением единой системы управления, с использованием принципов модульного построения, глубокой унификации и многофункциональности", — резюмировал генерал.

Оружие на новых физических принципах (ОНФП) — оружие, в основу создания которого положены физические процессы и явления, не использовавшиеся ранее в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом).

Термин носит условный характер, так как в большинстве случаев в образцах ОНФП используются известные физические принципы, а новым является их применение в оружии. В зависимости от принципа действия выделяются следующие виды ОНФП: лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое оружие и другие.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rTR
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chairs/, лучшие цены тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer