Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2017 г.


Авиаперевозчики планируют на год запрещать летать авиадебоширам

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

24 марта 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпании смогут на один год запрещать летать своими рейсами авиапассажирам, нарушившим порядок на борту.

Такое право воздушных перевозчиков прописано в подготовленных ко второму чтению поправках законопроекта о черных списках, сообщил ТАСС председатель профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев ("Единая Россия").

"Поправки в Воздушный кодекс РФ по черным спискам авиапассажиров уже подготовлены. За нарушение порядка на воздушном судне в отношении пассажиров будут составляться протоколы, а дальше имя нарушившего порядок авиапассажира будет вноситься в черные списки, и пассажир лишится права летать в этой компании один год", - сказал депутат.

Глава профильного думского комитета уточнил, что авиадебошир не сможет в течение года летать рейсами именно той компании, в черные списки которой его имя попало. "Что касается других компаний, - то это (включение в черные списки другой авиакомпании) не будет на них распространяться", - добавил он.

Москвичев сообщил, что Госдума рассмотрит во втором чтении данный законопроект на одном из пленарных заседаний в первую неделю апреля.

Речь идет о поправках в Воздушный кодекс РФ, внесенных депутатом от ЛДПР Ярославом Ниловым, которые предусматривают наделение перевозчика правом в одностороннем порядке отказывать в заключении договора воздушной перевозки лицу, допустившему нарушение правил поведения на борту воздушного судна, создавшему угрозу безопасности полета либо угрозу жизни пассажиров, а также не выполнившему распоряжений командира экипажа самолета. Законопроектом предлагается предоставить авиакомпаниям право официально публиковать списки авиадебоширов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTG8n
По ссылке https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/, подробности...
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer