Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2017 г.


Минобороны Литвы: ВВС NATO на прошлой неделе дважды сопровождали военные самолеты России

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/NATO

27 марта 2017 г., AEX.RU –  Истребители NATO, базирующиеся на литовской авиабазе Зокняй, в период с 20 по 26 марта два раза сопровождали российские военные самолеты. С таким утверждением выступило в понедельник Министерство обороны Литвы еженедельном обзоре ситуации в воздушном пространстве страны. Об этом пишет ТАСС.

По данным ведомства, истребители ВВС Нидерландов F-16 Fighting Falcon 24 марта были подняты в воздух для сопровождения российского Ан-26, осуществлявшего перелет из Калининградской области. При этом, как отметило Минобороны, российский борт поддерживал связь с наземными центрами управления, но летел без заранее согласованного полетного плана и с отключенным транспондером - устройством автоматической идентификации воздушного судна.

25 марта истребители NATO сопроводили летевший в Калининградскую область с полным набором средств идентификации и радиосвязью с землей Ил-18.

В Минобороны России неоднократно заявляли, что полеты российских военных самолетов выполняются над нейтральными водами в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. В ведомстве также выражали готовность провести консультации с коллегами из Польши, стран Балтии и Скандинавии для устранения взаимной озабоченности, связанной с военной деятельностью у границ.

Контроль за воздушным пространством Литвы, Латвии и Эстонии, не располагающих для этого собственными техническими средствами, осуществляют их союзники по NATO. С 2004 года, сменяясь через четыре месяца, четверка истребителей базируется на базе в Зокняй. С апреля 2014 года другую часть миссии (еще четыре истребителя) разместили в Эстонии на авиабазе Эмари.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2rSi
Смотрите: http://courier.youdo.com/, подробное описание тут.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/gravel/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer