Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2017 г.


Авиагрупировка на совместном учении в Таджикистане уничтожила базовый лагерь условных НВФ

Переслать новость другу

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

30 марта 2017 г., AEX.RU –  Российские и таджикистанские летчики в ходе совместных учений отработали  уничтожение складов с боеприпасами, базового лагеря подготовки террористов и прикрытия объединённой группировки войск (сил) при ликвидации условных незаконных вооруженных формирований (ПВФ), проникших на территорию республики. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Во время розыгрыша тактического эпизода подразделение условного противника захватила несколько зданий, оборудовав в одном из зданий  командный пункт, находились лидеры условного НВФ. Оперативными действиями специальных подразделений захваченные объекты были освобождены, после чего основные силы НВФ были отброшены в горный район, где располагался условный базовый лагерь подготовки боевиков.

"Командованием объединённой группировкой войск было принято решение по применению ракетоносцев Ту-95МС и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 для уничтожения лагеря и складов с боеприпасами. При уничтожении отходящих сил противника поддержку батальонной тактической группы Республики Таджикистан осуществляли штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Специфика действий и сложные условия горной местности не помешали российским летчикам успешно выполнить поставленные задачи", - пояснили в Минобороны.

С 27 по 30 марта  в соответствии с Планом сотрудничества между министерствами обороны Республики Таджикистан и Российской Федерации проводится совместные командно-штабные учения по управлению объединенной группировкой войск (сил). В учениях принимают участие органы военного управления Вооруженных сил  Таджикистана и Центрального военного округа России, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjQEs
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/window/eaves/, на страницу заказа >>
Стоимость обшивки стен ОСБ плитой по адресу http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer