Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2017 г.


Авиакомпания "Меридиан" стала обладателем сертификата IS-BAO 3 уровня

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Меридиан"
Фото авиакомпании "Меридиан"

30 марта 2017 г., AEX.RU –  В марте 2017 года авиакомпания «Меридиан», первая среди российских операторов, получила  сертификат соответствия требованиям международного стандарта для операторов деловой авиации (IS-BAO) наивысшего, 3 уровня. Данное достижение позволит авиаперевозчику укрепить свои позиции на внутреннем и внешних рынках. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Стандарт IS-BAO был разработан Международным советом деловой авиации (IBAC), головной офис которого находится в Монреале. Аудиторы IBAC провели тщательную проверку системы безопасности полётов и менеджмента качества авиакомпании «Меридиан» и заключили, что их уровень полностью соответствует самым высоким международным нормам. 

«Во время проведения аудита на получение сертификата IS-BAO третьего уровня, состояние безопасности оценивается не только с помощью проверки документов, но и в процессе интервьюирования персонала. К любому сотруднику могут подойти и спросить, например, когда он крайний раз самостоятельно сообщал о своих ошибках руководству, когда присутствовал на встрече по обсуждению безопасности и так далее. Цель интервью — проверить, является ли обеспечение высочайшего уровня безопасности основой работы каждого сотрудника. Чтобы подготовить персонал к такого рода проверке, невозможно заучить с ними правильные ответы на вопросы, необходим системный подход к обучению, регулярный внутренний аудит и внутренние инспекционные проверки. Сегодня у нас работает команда ответственных сотрудников, на которых можно полностью положиться, это результат многолетней и планомерной  работы с персоналом» — отметил генеральный директор авиакомпании «Меридиан» Владимир Лапинский

В ходе проверки аудиторы организации IBAC изучили уровень риск-менеджмента авиакомпании «Меридиан», провели полную экспертизу внутренней документации: протоколов, актов, чек-листов, а также изучили результаты проверок, выполненных государственными органами, и провели осмотр воздушных судов.

«За 5 лет с начала подготовки к первому аудиту IBAC мы, ориентируясь на международные стандарты, повысили эффективность всех системообразующих процессов нашей компании. За этот период мы смогли интегрировать в ежедневную деятельность авиакомпании такие инструменты как система управления рисками, система добровольных сообщений, управление изменениями, наладить непрерывную подготовку по вопросам обеспечения безопасности полетов и выстроить эффективную «обратную связь» со всеми работниками авиакомпании. Искренне надеемся, что признание со стороны Международного совета деловой авиации послужит толчком к повышению качества услуг российских операторов и развитию всей отрасли в стране» — заявил Юрий Ларченков, заместитель генерального директора авиакомпании «Меридиан».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqSud
Объявление: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, недорого.
Стоимость застекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/factotum/shutters/, оформить заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer