Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2017 г.


Кадровый резерв российского двигателестроения прошел обучение основам программно-проектного управления

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 марта 2017 г., AEX.RU – Специалисты, зачисленные в кадровый резерв на ключевые должности в Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех, 3 – 4 марта на базе московского АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» (входит в ОДК) прошли обучение по теме «Трансформация индустриальной модели на принципах программно-проектного управления (ППУ)». Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Основной целью программы развития кадрового резерва ОДК является приобретение ее участниками дополнительных управленческих и коммуникативных навыков, а также развитие лидерских качеств, необходимых для более эффективного функционирования производственной системы предприятий, входящих в интегрированную структуру. 

"Мартовский образовательный модуль стал уже вторым для кадрового резерва холдинга – первый был проведен в октябре 2016 г. в Рыбинске и Уфе. Всего обучение прошли 50 человек – сотрудники расположенных в разных регионах РФ предприятий: ПАО «УМПО» (г. Уфа), АО «ОДК – ПМ» (г. Пермь), АО «ОДК – Авиадвигатель» (г. Пермь), АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», АО «ММП им. В.В. Чернышева» (г. Москва), АО «Климов» (г. Санкт-Петербург), АО «ОДК – ГТ» (г. Рыбинск), ПАО «НПО «Сатурн» (г. Рыбинск), АО «570 АРЗ» (г. Ейск), АО «ААРЗ» (г. Арамиль), АО «712 АРЗ» (г. Челябинск)", - отметили в ОДК. 

Основной целью нового этапа обучения стало развитие компетенций в области ППУ и формирование у членов кадрового резерва представления об особенностях производственного планирования при переходе на принципы ППУ. Модуль проводился в формате проектно-аналитической сессии – участники были разделены на группы, в рамках которых они  разрабатывали проекты по предложенным темам. 

В ходе обучения состоялся тренинг по основам проектного менеджмента под управлением внешнего эксперта Вадима Богданова, сертифицированного менеджера проектов PMI, MCP, MCTS. Представители руководства ОДК, со своей стороны, рассказали о развитии ППУ непосредственно в ОДК и о трансформации индустриальной модели корпорации.  Особенностью проведенного образовательного модуля стал тренинг по навыкам публичных выступлений – участников познакомили с  инструментами ораторского мастерства и требованиями к содержанию, представлению и технике речи. Стартовавшее в 2016 г. обучение кадрового резерва, формируемого ОДК на всех предприятиях корпорации в соответствии с единым подходом и единой методикой, происходит впервые. До этого кадровый резерв формировался самостоятельно предприятиями холдинга, пояснили в корпорации.

Кадровый резерв сформирован в целях совершенствования деятельности по подбору и расстановке кадров для замещения вакантных ключевых должностей на предприятиях ОДК. Он включает в себя такие должности, как главный инженер/технический директор, директор по производству, руководитель программы, руководитель проекта, главный технолог, главный механик, директор по экономике и финансам. При этом зачисление в кадровый резерв на должности, не относящиеся к ключевым, осуществляется предприятиями самостоятельно в соответствии с единым подходом ОДК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe2v2
Грузовые перевозки на МАЗ от http://perevozki.youdo.com/cars/maz/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer