Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2017 г.


Реконструкцией камчатского аэропорта заинтересовались три крупных инвестора

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото правительства Камчатского Края

25 апреля 2017 г., AEX.RU –  Компании "Новапорт", "Базэл" и "Аэропорты регионов" рассматривают возможность участия в конкурсе на строительство в аэропорту Петропавловска-Камчатского нового современного аэродромного комплекса, сообщила пресс-служба правительства Камчатского края во вторник,  передает ТАСС.

"Ожидается, что в инвестиционном конкурсе на строительство терминала примут участие ведущие игроки в аэропортовом бизнесе России. Это компании "Аэропорты регионов", "Базэл", "Новапорт". Представители всех компаний уже ознакомились с действующей инфраструктурой, сегодня свой рабочий визит в край завершает представитель "Базэла", - говорится в сообщении.
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что конкурсные процедуры по выбору инвестора будут проходить около трех месяцев.

"Стоит задача построить современный международный терминал. Проект готов, мы уже прошли все необходимые процедуры, чтобы отобрать инвестора. Интерес очень большой. В течение трех месяцев пройдут конкурсные процедуры, и будет подписано инвестиционное соглашение с инвестором. И мы приступим к строительству нового международного терминала с пропускной способностью 400 человек в час", - цитирует пресс-служба главу региона.

Новый аэродромный комплекс "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" предполагается построить на территории Елизовского района Камчатского края. По информации правительства региона, на осенней сессии Государственной думы РФ будут рассмотрены поправки в закон "О свободном порте Владивосток", которые предполагают распространение режима свободного порта на территорию Елизовского района. Это даст инвестору, который займется реконструкцией аэродромного комплекса, ряд налоговых льгот, а также упростит визовый режим для иностранных граждан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAa4e
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer