Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2017 г.


Южная Корея отвергла идею Дональда Трампа о плате за размещение THAAD

Переслать новость другу

Испытание комплекса THAAD
Фото с сайта lenta.ru

28 апреля 2017 г., AEX.RU –  Южная Корея не планирует ни пересматривать договор о свободной торговле с США, ни платить за размещение на своей территории системы ПРО THAAD, сообщает Интерфакс со ссылкой на  Associated Press.

Так, корейский замминистра торговли заявил агентству, что ему ничего не известно о возможности пересмотра соглашения.

Министр обороны Южной Кореи в свою очередь сообщил, что никаких изменений в условиях размещения THAAD на территории страны нет.

Эти комментарии Сеул дал в ответ на слова президента США Дональда Трампа, который в интервью Reuters заявил, что выставит Южной Корее счет на $1 млрд в качестве платы за развертывание американской системы ПРО. Кроме того, он сказал, что планирует пересмотреть соглашение о свободной торговле с Кореей, назвав его условия "ужасными" с точки зрения их выгодности.

При этом оборудование американского противоракетного комплекса подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD уже доставлено на место размещения в Южной Корее. Договоренность о размещении системы была достигнута в прошлом году для противодействия ракетной угрозе со стороны КНДР.

Против развертывания THAAD выступает Китай, который считает, что этот шаг нарушает баланс сил в регионе, а также многие местные жители, не желающие размещения американской ПРО рядом со своими домами.

Что касается соглашения о свободной торговле, то американский лидер и ранее критиковал его, считая, что договор невыгоден США и лишает страну рабочих мест.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBghKc
Рекомендуем: https://youdo.com/auto/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer