Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


К Кубку Конфедераций аэропорт Домодедово запустит систему контроля за движением пассажиров в терминалах

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 мая 2017 г., AEX.RU –  Московский аэропорт Домодедово начал тестирование системы Passenger Access Control (PAC), которая с помощью штрих-кода на посадочном талоне автоматически определяет сектор вылета авиапутешественника и проверяет статус рейса, сообщает пресс-служба аэропорта.

Внедрение PAC поможет быстрее сориентировать пассажиров для прохода к нужной галерее вылета. На сегодняшний день эта система уникальна для аэропортов Московского авиаузла.
 
«Пассажиропоток аэропорта Домодедово растет, а путешественники все больше предпочитают самостоятельно регистрироваться на рейс, чтобы экономить свое время. Согласно исследованию SITA, уже в этом году  12% пассажиров будут использовать мобильные приложения для этой процедуры. Благодаря внедрению системы PAC мы сможем улучшить качество сервиса, сделав удаленную регистрацию, в том числе с помощью смартфонов, более простой и удобной. Кроме того, новое решение повысит уровень авиационной безопасности на территории аэровокзала», - Олег Коршунов, руководитель проекта по внедрению PAC в Domodedovo Integration.
 
PAC позволит отказаться от печати бумажных посадочных талонов, так как  все считывающие устройства в аэропорту Домодедово распознают штрих-код, в том числе и с мобильных устройств. Путешественникам при прохождении через турникет достаточно будет приложить к сканеру штрих-код на мобильном устройстве или показать его агенту.
 
Первоначально в аэропорту установят 16 турникетов в секторах А и В при входе в галерею международных воздушных линий. Всего установлена 41 рабочая станция со сканерами для агентов аэропорта, инспекторов безопасности, полиции и сотрудников таможни.
 
Система будет запущена в промышленную эксплуатацию в период проведения Кубка Конфедераций по футболу в 2017 г. Напомним, что ранее аэропорт Домодедово успешно прошел проверку FIFA и Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команд-участниц спортивных мероприятий.



 
 


комментарии (1):

Rust2008      16/05/2017 [22:29:47]#1
Учитывая, что пока разрешить не печатать посадочный талон планируют только для внутренних рейсов, весьма странно, что систему собираются установить в международных секторах А и В.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtXk2
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, выбирай YouDo!
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer