Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2017 г.


ОДК провела обучение кадрового резерва основам управления персоналом

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) провела в Москве третий образовательный модуль для специалистов, зачисленных в кадровый резерв на ключевые должности АО «ОДК». Темой обучения стало «Управление персоналом и проектами».  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Главной целью программы развития кадрового резерва ОДК является приобретение ее участниками дополнительных управленческих и коммуникативных навыков, а также развитие лидерских качеств, необходимых для более эффективного функционирования производственной системы предприятий, входящих в интегрированную структуру.

Обучение кадрового резерва ОДК началось в октябре 2016 г. Темами первых образовательных курсов были стратегический менеджмент и трансформация индустриальной модели на принципах программно-проектного управления. 

Майский модуль был посвящен следующим темам: кадровая политика АО «ОДК» и ее направления; развитие компетенций в области управления персоналом и проектами; формирование представления об особенностях эффективной работы в матричных структурах при выполнении программ и проектов; развитие презентационных навыков. Программа образовательного мероприятия включала в себя три блока: «Работа с людьми», «Работа с проектами» (разработаны совместно со специалистами Межотраслевого инжинирингового центра МГТУ им. Н.Э. Баумана, проводились в данном вузе) и тренинг «Навыки публичных выступлений», состоявшийся на базе московского предприятия ОДК АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».

Кроме того, в рамках мероприятия заместителем генерального директора по персоналу АО «ОДК» Ольгой Кирилец были представлены основные направления работы кадровой политики холдинга. Руководитель Корпоративного университета АО «ОДК» Юлия Карпенко, со своей стороны рассказала о том, как в компании ведется работа по подготовке и развитию персонала. 
Кадровый резерв ОДК сформирован в целях совершенствования деятельности по подбору и расстановке кадров для замещения вакантных ключевых должностей на предприятиях холдинга. Он включает в себя такие должности, как главный инженер/технический директор, директор по производству, руководитель программы, руководитель проекта, главный технолог, главный механик, директор по экономике и финансам. При этом зачисление в кадровый резерв на должности, не относящиеся к ключевым, осуществляется предприятиями самостоятельно в соответствии с единым подходом корпорации.



 
 


комментарии (2):

Andrushkin1285      23/05/2017 [16:02:22]#1
Управлять эффективные манагеры любят, хоть кадрами, хоть проектами, лучше бы не мешали..

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/05/2017 [18:29:33]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Andrushkin1285 от 23.05.2017 16:02
   
Управлять эффективные манагеры любят, хоть кадрами, хоть проектами, лучше бы не мешали..
В нашей стране каждая кухарка знает как надо правильно управлять и раздаёт советы.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrk24
Строительство барбекю под ключ по ссылке http://remont.youdo.com/building/outbuilding/barbekyu/.
Положить плитку на кухне на http://remont.youdo.com/tile/kitchen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer