Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2017 г.


Майя Ломидзе: Цена авиаперелета в Крым влияет на снижение турпотока в регион 

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Цены на авиаперелеты в Крым завышены и влияют на снижение турпотока в регион. Об этом в ходе мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста МоскваСимферополь в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пишет РИА Новости

Она напомнила, что авиаперевозка в Крым с 2014 года субсидируется в размере 20-30% от стоимости билета.

"Повышение цен на авиаперевозку — это такая общерыночная тенденция. Даже с учетом субсидирования все равно цена билета получается высоковата, откровенно говоря", — посетовала она. Ломидзе констатировала снижение в этом году турпотока в Крым.

"Что касается перспектив сезона в связи с этим, то в реальных продажах мы видим снижение динамики. И надеемся, что, если в Крыму будет столько же отдыхающих, сколько было в прошлом году, это, в общем, можно считать успешным сезоном с учетом ценовой конъюнктуры этого лета", — подчеркнула она. 

Ранее министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщил, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) по поручению руководства Правительства РФ рассматривает вопрос изменения алгоритма ценообразования на авиаперелеты в Крым. Как сообщалось ранее, авиакомпании предлагают цены на авиабилеты в РК, соизмеримые с ценой комплексной путевки в Турцию уже с перелетом и отелем. Так, в июле-августе дорога туда-обратно обойдется минимум в 17 тыс руб без багажа и самолетами компаний-лоукостеров (по данным сервисов раннего бронирования).



 
 


комментарии (7):

Васюганец      23/05/2017 [18:14:43]#1
Абсолютно верно!Семье из 4 чел.билет обойдется в 60тыс.р это 2 года назад + отдых + питание и в конечном испорченый отдых и никакого сервиса!Были с сыном в сочи весной из Новосиб.туда обратно билет28тыс +питание +проживание итого под 60тыс.р на двоих.И это мы экономили!Так шта отдых в нашей стране дорогое удовольствие как и жизнь в ней!!!!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/05/2017 [18:25:38]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Васюганец от 23.05.2017 18:14
   
Абсолютно верно!Семье из 4 чел.билет обойдется в 60тыс.р это 2 года назад + отдых + питание и в конечном испорченый отдых и никакого сервиса!Были с сыном в сочи весной из Новосиб.туда обратно билет28тыс +питание +проживание итого под 60тыс.р на двоих.И это мы экономили!Так шта отдых в нашей стране дорогое удовольствие как и жизнь в ней!!!!
Похоже Вы ни разу не отдыхали в Европе, и уж тем более там не жили. Поэтому и не знаете, что такое дорого.

Васюганец      23/05/2017 [19:19:00]#3
Да господин эксперт в Европе не отдыха еду туда только по работе, но там если ты заплатил, получил сервис, а у нас заплатил, но не факт что ты получишь услугу.Уже проверено.Я оплалатил 20 дневн.отдых в 5 зв.отеле детям и жене, в Турции все вкл.и это стоило 250тыс.р, все включено, и до этого 2 года они отдыхали в Анапе в грязном море месяц без перелета 150 тыс р вчетвером питание за свой счет отель правда был хороший.Почувствуй разницу.Я еще много могу рассказать, про настоящую жизнь.

Васюганец      23/05/2017 [19:19:04]#4
Да господин эксперт в Европе не отдыха еду туда только по работе, но там если ты заплатил, получил сервис, а у нас заплатил, но не факт что ты получишь услугу.Уже проверено.Я оплалатил 20 дневн.отдых в 5 зв.отеле детям и жене, в Турции все вкл.и это стоило 250тыс.р, все включено, и до этого 2 года они отдыхали в Анапе в грязном море месяц без перелета 150 тыс р вчетвером питание за свой счет отель правда был хороший.Почувствуй разницу.Я еще много могу рассказать, про настоящую жизнь.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/05/2017 [19:26:19]#5
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Васюганец от 23.05.2017 19:19
   
Да господин эксперт в Европе не отдыха еду туда только по работе,но там если ты заплатил,получил сервис,а у нас заплатил,но не факт что ты получишь услугу.Уже проверено.Я оплалатил 20 дневн.отдых в 5 зв.отеле детям и жене, в Турции все вкл.и это стоило 250тыс.р,все включено,и до этого 2 года они отдыхали в Анапе в грязном море месяц без перелета 150 тыс р вчетвером питание за свой счет отель правда был хороший.Почувствуй разницу.Я еще много могу рассказать,про настоящую жизнь.
Это хорошо, что из всей Европы Вы привели пример Турции, которая территориально находится в Азии )))) А вот на счёт сервиса, соглашусь. Но тогда надо говорить не о дороговизне, а о соотношении цена/качество.

Васюганец      23/05/2017 [19:40:05]#6
Прошу извинить, чтобы прекратить словесную перепалку.Я просто хотел сказать, что большей части населения не то что заграница, родное море недоступно.Самолет многие только на картинке видели.Поезд тоже самае, чуть дешевле самолета.
С уважением ко всем!

GROMOV      23/05/2017 [19:48:12]#7
Интересно, почему сравнивают стоимость билета на "регулярку"- в одном случае, и стоимость комплексной путевки с чартерным перелетом - в другом случае?...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/05/2017 [20:42:13]#8
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Васюганец от 23.05.2017 19:40
   
Прошу извинить,чтобы прекратить словесную перепалку.Я просто хотел сказать,что большей части населения не то что заграница,родное море недоступно.Самолет многие только на картинке видели.Поезд тоже самае,чуть дешевле самолета. С уважением ко всем!
Недоступность это не проблема дороговизны путешествий, а проблема низких доходов населения.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930