Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2017 г.


Прокуратура выявила факты неэффективного расходования бюджетных средств в ГП "КрасАвиа"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "КрасАвиа"
Фото с сайта novosibirsk.russiaregionpress.ru

24 мая 2017 г., AEX.RU –  Транспортной прокуратурой проверено исполнение Государственным предприятием Красноярского края «КрасАвиа» федерального законодательства при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для нужд предприятия. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Проверкой выявлены факты осуществления закупок и ремонта авиационных компонентов по завышенным ценам и без проведения конкурсных процедур. Также установлены факты нарушения процедуры размещения заказов и утверждения документации о закупке, не соответствующей закону», - отметили в прокуратуре.
 
В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес генерального директора ГП КК «КрасАвиа» внесено представление; в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.



 
 


комментарии (1):

Надточий денис      25/05/2017 [08:29:15]#1
ГП КК «КрасАвиа» не является бюджетной организацией, поскольку не финансируется из бюджета. «КрасАвиа» осуществляет расчеты с поставщиками за счет доходов, полученных от собственной производственно- коммерческой деятельности.
Факты осуществления закупок и ремонта авиационных компонентов по завышенным ценам и без проведения конкурсных процедур, которые были выявлены в ходе проверки транспортной прокуратуры, допущены прежним руководством предприятия, поскольку относятся к периоду февраль-март 2016 года.
Действующее руководство компании заинтересовано в установлении истины по данному факту, поэтому инициировало обращение в силовые структуры для дальнейшего расследования произошедшего злоупотребления.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnmv
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/ по этой ссылке.
Установка арки по ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/.
Любые объемы работ — http://freelance.youdo.com/marketing/sending/, без переплат!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer