Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2017 г.


Получено разрешение на строительство пассажирского терминала нового аэропорта Саратова

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Саратов"
Изображение УК "Аэропорты Регионов"

24 мая 2017 г., AEX.RU –  Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение на строительство пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового аэропортового комплекса «Центральный» г.Саратова. Об этом сообщает пресс-служба УК "Аэропорты Регионов".

Разрешение выдано в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ на основании предоставленного заказчиком строительства - ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пакета документов, включая положительное заключение «Главгосэкспертизы России» на ранее разработанную проектную документацию, генеральный план и правоустанавливающие документы на земельные участки.

"В соответствии с действующим законодательством получение разрешения финализирует процесс подготовки необходимой для начала строительных работ документации, - подчеркнул директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Благодаря оформленному уже сейчас разрешению победившая в конкурсе по выбору генерального подрядчика строительная организация сможет приступить к работам на площадке сразу после подведения итогов тендера". 

Напомним, что ПАО «СарАэро-Инвест» ранее приступило к подготовительным работам на площадке по возведению временных зданий и сооружений, используемых на период строительства. Получение разрешения позволит перейти к возведению объектов капитального строительства, к которым относится аэровокзал внутренних и международных воздушных линий, а также комплекс административных, производственных и технологических зданий нового аэропорта г.Саратова. Для строительства инфраструктуры новой «воздушной гавани» инвестору предоставлены в аренду земельные участки площадью 370 га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ptQ
Стоимость демонтажа старой стяжки на http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer