Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2017 г.


Специалисты ФГУП "ЦАГИ" приняли участие в конференции "Акустика среды обитания"

Переслать новость другу

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

26 мая 2017 г., AEX.RU –  В мае специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») приняли участие во Второй всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Мероприятие проходило в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана.  Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "ЦАГИ".
 
Конференция была посвящена обсуждению широкого круга вопросов, связанных с проблемами акустического загрязнения окружающей среды и защиты от вредного воздействия шума на человека. Результаты своих исследований представили сотрудники отделения аэроакустики и экологии летательных аппаратов ФГУП «ЦАГИ». В конференции приняли участие молодые ученые института, выступившие с докладами по различным темам современной аэроакустики. Речь шла об эффективности программы «Кабаре», предназначенной для решения базовых задач акустики, применительно к изучению эффекта дифракции на острой кромке.

"Были рассмотрены результаты эксперимента на установках типа «интерферометр с потоком», которые применяются для изучения звукопоглощающих конструкций в условиях обтекания, с использованием полуактивных электроакустических систем. В одном из докладов был дан анализ некоторых аспектов шумового зонирования территорий вблизи аэропортов. Представлены результаты работ, выполненных в том числе в сотрудничестве с коллегами из Московского физико-технического института и Пермского национального исследовательского политехнического университета. Среди них – исследования возмущения стационарного течения в вихревом кольце, а также сдвиговой неустойчивости цилиндра, помещенного в ограниченный циркуляционный поток с постоянной завихренностью",- рассказали в пресс-службе.
 
Вторая всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания» проводится с 2016 года с целью ознакомления участников с современными достижениями акустической науки и более глубокого понимания акустических проблем на основе проводимых дискуссий и обсуждений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer