Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июня 2017 г.


"Вертолеты России" досрочно передали Минобороны России партию вертолетов Ми-8 АМТШ

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
Фото АО "Вертолеты России"

13 июня 2017 г., AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках исполнения долгосрочного государственного контракта передал представителям Министерства обороны России очередную партию военно-транспортных вертолетов Ми-8АМТШ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Техника успешно прошла предусмотренные условиями государственного контракта и технической документацией виды испытаний и была принята военным представительством и группой приемки Министерства обороны. Машины уже прибыли в места своего постоянного дислоцирования и  задействованы в исполнении задач по укреплению обороноспособности нашей страны.

"Своевременное и добросовестное исполнение обязательств завода по контрактам, заключенным в рамках государственного оборонного заказа, - одно из приоритетных направлений деятельности холдинга «Вертолеты России». Машины производства У-УАЗ составляют основу вертолетов среднего класса в обновленном парке Министерства обороны РФ, а поставки по госконтрактам являются важнейшей частью портфеля заказов Улан-Удэнского авиационного завода", - отметили в компании.

Ми-8АМТШ способны перевозить до 36 военнослужащих, до 4000 кг грузов внутри фюзеляжа или крупногабаритных грузов массой до 4000 кг на внешней подвеске. Широкий набор средств вооружения и системы повышения боевой живучести позволяют вертолетам эффективно выполнять любые поставленные задачи. Вертолеты данного типа также могут быть использованы для проведения поисково-спасательных и медико-эвакуационных операций, а также для выполнения специальных задач. Они оборудованы современным пилотажно-навигационным оборудованием и комплексом связи. Кроме того, вертолеты адаптированы для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в ночных условиях на малых и предельно-малых высотах, а также совершать взлеты и посадки с необозначенных площадок.

"Помимо поставок вертолетной техники, Улан-Удэнский авиационный завод обеспечивает комплексное сервисное обслуживание и модернизацию вертолетов, находящихся в эксплуатации. В частности, в мае был подписан контракт с российским военным ведомством по сопровождению жизненного цикла вертолетов, в соответствии с которым специалисты предприятия уже завершили выполнение регламентных работ на части машин", - отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTi5t
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/workers/, выбирай нас!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/voroneg/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer