Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2017 г.


В Анкаре введен в эксплуатацию модернизированный комплексный диспетчерский тренажер "Эксперт"

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

22 июня 2017 г., AEX.RU –  В Тренажерном центре Главного Управления государственных Аэропортов Турецкой Республики (DHMI) г.Анкара принят в эксплуатацию модернизированный КДТ «Эксперт» производства ООО «Фирма «НИТА», Санкт-Петербург.  Об этом сообщает пресс-служба ООО "Фирма "НИТА"

Конфигурация тренажерного комплекса состоит из 2-х модулей: модуля радиолокационного управления и модуля вышки КДП с системой визуализации на 360 градусов. Для имитации работы специалистов радиолокационного управления организовано 8 секторов с АРМ, отображающими РЛК, плановую и аэродромную информацию, с 1 местом руководителя полетов, для работы которых задействованы 8 АРМ псевдо-пилотов (инструкторов). Работа на вышке КДП имитируется с применением системы визуализации на базе проекционной системы с обзором на 360 градусов, в составе рабочих мест используется 5 АРМ для радиолокационного и наземного сопровождения воздушных судов, работу которых обеспечивают 4 псевдо-пилота. Всего в программно-аппаратном комплексе 43 АРМ модуля радиолокационного управления и 12 АРМ модуля вышки КДП. Программное обеспечение обеспечивает возможность настройки тренажерного комплекса на любой из 8 действующих крупных аэропортов Турции. Тренажерный комплекс DHMI эксплуатируется в две смены и обеспечивает проведение первоначального обучения 400 курсантов и повышения квалификации более 1000 специалистов в год.

"Новая версия программного обеспечения диспетчерского тренажера позволяет проводить эффективное первоначальное обучение, комплексные тренировки и оценку степени подготовленности действующего диспетчерского персонала",- рассказали в пресс-службе.

Тренажерный комплекс получил высокую оценку заказчика, так как имеет ряд новых возможностей, повышающих эффективность обучения и тренировок. Особо отмечена система речевой связи на базе СКРС «Мегафон», доработанная по пожеланиям заказчика, и позволяющая имитировать каналы радиосвязи, обеспечивая при этом участие инструкторов.
В рамках модернизации тренажера дополнительно был установлен класс разбора проведённых тренировок с возможностью проецирования результатов на экран. В процессе тренировки ведется запись, позволяющая воспроизводить упражнения синхронно с переговорами по системе связи, что позволяет проводить оперативный контроль и разбор процесса обучения и тренировки.

Инструкторский  и преподавательский персонал Заказчика прошел обучение и сертифицирован для работы на модернизированном тренажере.

Комплексный диспетчерский тренажер «Эксперт» в Анкаре эксплуатируется с 2008 года и является одним из крупнейших в линейке поставленных в учебные заведения, наряду с СПБГУГА, Ульяновским институтом ГА и Красноярским авиационно-техническим колледжем ГА в России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer