Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2017 г.


Власти японского Ивакуни согласились на переброску туда дополнительных самолетов США

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

23 июня 2017 г., AEX.RU –  Власти города Ивакуни (Япония) официально согласились на дополнительное размещение на расположенной там авиабазе США еще 61 американского военного самолета. Об этом сообщил в пятницу на заседании местного муниципального собрания мэр города Ёсихико Фукуда. Как передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo, в качестве главной причины своего решения он сослался на расширение субсидий из госбюджета, которое последует за переброской дополнительных подразделений авиации. Ранее их размещение одобрило и руководство префектуры Ямагути, где расположен город Ивакуни.

Туда, в частности, переводится для тренировок палубная авиация американского атомного авианосца Ronald Reagan, который базируется в Йокосуке у входа в Токийский залив. До сих пор эти самолеты, когда авианосец не был в море, размещались на базе ВВС США Ацуги к юго-западу от Токио, однако убрать их оттуда много десятилетий требовали местные жители.

Переброска самолетов начнется в июле и поэтапно завершится к маю 2018 года. После этого к Ивакуни будет приписано около 120 американских самолетов, и она станет одной из двух крупнейших военно-воздушных баз США на Дальнем Востоке, сравнявшись по масштабам с базой Кадена на южном острове Окинава.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга пообещал в пятницу на пресс-конференции в Токио, что центральные власти при расширении этого объекта постараются причинять как можно меньше беспокойства местным жителям. Он, в частности, заявил, что правительство примет меры для сдерживания шума от самолетов и для предотвращения инцидентов с участием американских военных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer