Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


Прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров задержанного рейса Уфа-Анталья

Переслать новость другу


26 июня 2017 г., AEX.RU –  Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав потребителей – пассажиров задержанного авиарейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар», норм Воздушного кодекса Российской Федерации  и законодательства, регламентирующего общие правила воздушных перевозок пассажиров и требования к их обслуживанию.  Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Установлено, что выполнение рейса было запланировано на 24 июня 2017 г., на 02 часа 30 минут по местному времени из Международного аэропорта Уфа.

На рейс зарегистрировано 194 пассажира, из них 40 несовершеннолетних, в том числе 5 малолетних детей.

Они вылетели из аэропорта города Уфы в пункт назначения по расписанию, однако во время полета на борту воздушного судна сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. В связи с этим командиром судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 04 часа 58 минут самолет благополучно совершил посадку в Международном аэропорту г. Уфы.

По предварительным данным время задержки выполнения авиарейса составило не менее 15 часов 30 минут, за которое компанией планируется предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения.

Сотрудниками Уфимской транспортной прокуратуры контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. Они обеспечены прохладительными напитками, питанием, услугами гостиничного сервиса и трансферта до гостиниц.

Напомним, что вчера Приволжской транспортной прокуратурой сообщалось о задержке выполнения из аэропорта столицы Башкортостана авиарейса Уфа-Даламан авиакомпании «Вим Авиа». На него было зарегистрировано 266 пассажиров, из них 47 несовершеннолетних, в том числе 3 малолетних детей.

Пассажиры данного рейса вылетели в пункт назначения 24 июня в 12 часов 40 мин. по местному времени. Время задержки составило 19 часов 19 минут. Причиной задержки рейса явилось позднее прибытие воздушного судна из аэропорта Даламан (Boeing 757-200).Транспортной прокуратурой также проконтролировано соблюдение прав пассажиров данного задержанного рейса, жалоб от них в органы прокуратуры не поступало. По результатам проводимых по указанным фактам прокурорских проверок будет решен вопрос о необходимом комплексе мер реагирования. Ситуация с соблюдением прав авиапассажиров на территории всего Приволжского транспортного региона находится на постоянном контроле Приволжской транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJzT
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer