Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


В катастрофе легкомоторного самолета в Кабардино-Балкарии погиб бывший военный летчик

Переслать новость другу

Самолет "Элитар Сигма"
Фото с сайта vvv-avia.ru

26 июня 2017 г., AEX.RU –  Бывший военный летчик Юрий Лукьяненко погиб при катастрофе легкомоторного самолета в Урванском районе Кабардино-Балкарии. Об этом ТАСС сообщил глава местной администрации муниципального района Азамат Кошеев, который находится на месте происшествия.

"Установлена личность погибшего пилота, это Юрий Лукьяненко, бывший военный летчик, пилот первого класса. Он совершал полет в поле, вдали от населенных пунктов. Самолет маленький, его можно прицеплять к автомобилю и перевозить в любое место для совершения полета", - пояснил глава района.

Как сообщал, легкомоторный самолет предположительно марки "Сигма-4" упал в воскресенье в 13:30 мск, пилот получил травмы, несовместимые с жизнью.

По словам Кошеева, причины катастрофы самолета пока устанавливаются. "Почему происшествие произошло, установит следственная группа", - отметил собеседник.

В свою очередь, как сообщил источник в экстренных службах Кабардино-Балкарской Республики, потерпевший катастрофу самолет мог быть самодельным. "По предварительным данным, самолет был самодельным. Химическую обработку самолет не выполнял, правоохранительные органы работают на месте, выясняют все детали происшествия ", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, ведомство начало проверку по факту ЧП. "Сейчас правоохранительными органами проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль транспортной прокуратуры города Нальчик. Такое организовано проведение проверки исполнения законодательства о выполнении полетов", - рассказали в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer