Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2017 г.


Калининградского фотографа оштрафовали за запуск коптера у границы с Литвой

Переслать новость другу


26 июня 2017 г., AEX.RU –  В Калининградской области оштрафован аэрофотограф-любитель за запуск квадрокоптера вблизи Государственной границы РФ. Управление Госавианадзора по Северо-Западу назначило калининградцу Денису Штайну административный штраф в размере 3 тыс. рублей по ст. 11.4 КоАП РФ («Нарушение правил использования воздушного пространства»). Об этом пишет ИА REGNUM.

Инцидент произошел в Славском районе, граничащим с Литовской республикой. Полет любительского беспилотника выполнялся на высоте в 35 метров. Как сообщил аэрофотограф, «хотя рядом было не особо много людей, достаточно быстро приехал автомобиль, из которого на мобильный телефон стала вестись съемка посадки моего аппарата».

«Затем приехали и полиция, и пограничники, и эфэсбэшники, — продолжил Штайн. — Полностью был досмотрен мой автомобиль».

По словам фотографа, в настоящее время российское законодательство не позволяет даже теоретически получить разрешение на съемку с воздуха. «В этом плане пограничная зона Калининградской области ничем не отличается от центра Калининграда, разве что на приграничной территории народ более бдительный», — отмети.

«Если точно следовать букве закона, вы даже теоретически не сможете получить разрешение на съемку с воздуха, — подчеркнул фотограф, ранее делавший соответствующие запросы в Генштаб ВС РФ и Управление ФСБ по Калининградской области. — Получить разрешение на фото‑ и видеосъемку с воздуха могут лишь организации, структуры, имеющие лицензию на работу с гостайной в РФ. Естественно, что получить такую лицензию обычному физическому лицу невозможно с практической точки зрения».

«Вся страна летает и снимает незаконно», — делает вывод калининградский аэрофотограф.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7v7Z
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/viborg/, варианты по ссылке.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer