Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2017 г.


Авианосец "Адмирал Кузнецов" после ремонта прослужит Военно-морскому флоту ещё 20 лет

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

28 июня 2017 г., AEX.RU –  Единственный на сегодняшний день российский авианосец "Адмирал Кузнецов" после ремонта прослужит Военно-морскому флоту ещё 20 лет, сообщил РИА Новости в среду вице-президент Объединённой судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

"На ремонт ТАВКР (тяжёлого авианесущего крейсера) "Адмирал Кузнецов" контракта у нас пока нет. Есть представление по объему работ, и наши предприятия к ним готовы. После обновления крейсер может прослужить еще не менее 20 лет", — сказал он в ходе международного Военно-морского салона (МВМС-2017).

Заместитель главкома ВМФ России по вооружению Виктор Бурсук заявлял журналистам, что ремонт "Адмирала Кузнецова", предположительно, начнется в этом году. Крейсер был введен в строй в 1991 году.

В октябре 2016 года корабельная ударная группа (КУГ) СФ во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Североморск", "Вице-адмирал Кулаков" и судов обеспечения вышла в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря. С 8 ноября выполняла задачи по борьбе с терроризмом в Сирии.

На борту российского авианосца находилось более 40 самолетов и вертолетов. Впервые в истории России 15 ноября было осуществлено боевое применение палубных самолетов Су-33. За два месяца боевой службы летчики морской авиации авиакрыла "Адмирала Кузнецова" выполнили 420 боевых вылетов, в ходе которых было поражено более 1,2 тысячи объектов международных террористов на территории САР. По целям в Сирии были нанесены удары крылатыми ракетами.

В феврале группа кораблей вернулась в Североморск.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJH5
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, варианты по ссылке.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/textured/other/stone/, лучшие цены.
Ремонт паркета - http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/repair/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer