Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2017 г.


В аэропорту в Дубае вводят проход с помощью смартфона

Переслать новость другу

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

28 июня 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Дубая запускает две инновационные технологии, которые ускорят процесс пропуска пассажиров на паспортном контроле и в других пунктах проверки: распознавание лиц с помощью смартфона и "биометрические тоннели", сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Emirates 24/7.

Обе технологии будут реализованы со среды и окончательно имплементированы в течение ближайших 12-18 месяцев.

Так, совместно с британским стартапом ObjectTech в третьем терминале аэропорта появятся "биометрические тоннели", которые будут сканировать лица пассажиров при их прохождении за получением багажа. Таким образом, при помощи технологии LIDAR будет создана первая в мире "безбарьерная граница". Это означает, что пассажиры при прилете, минуя паспортный контроль, будут сразу направляться за багажом, а их контроль будет осуществляться автоматически по пути при помощи "оцифрованных" биометрических паспортов, уже содержащих данные о распознавании их лиц и отпечатки пальцев.

Вторая технология позволит гражданам и резидентам ОАЭ использовать смартфоны вместо паспортов, проходя через контроль, с помощью мобильного приложения Smart UAE Wallet, которое предлагается загрузить на смартфон. Оно позволит сократить время, отведенное на контроль каждого пассажира, на 9-12 секунд.

По мнению разработчиков, помимо сокращения времени на контроль пассажиров услуга позволит обеспечить безопасность данных паспорта и других документов. Пассажирам нужно будет лишь использовать смартфон при проходе через "умный вход" (Smart Gates) на контроле и сканировать отпечаток пальца. Таким образом, в телефоне при помощи приложения будут храниться данные паспорта или другого удостоверения личности, необходимые для предоставления в аэропорту, а также данные посадочного билета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKAf
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
Цена навеса аксессуаров, мастера: http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer