Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2017 г.


"Ростех" представил новейший зенитный комплекс "Панцирь-МЕ"

Переслать новость другу


28 июня 2017 г., AEX.RU –  Госкорпорация «Ростех» на Международном военно-морском салоне МВМС-2017 представила новейший морской зенитный ракетно-артиллерийский комплекс «Панцирь-МЕ» для защиты от воздушного нападения, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании.

«Использование на кораблях зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ", разработанного тульским КБП (входит в состав холдинга "Высокоточные комплексы"), позволяет обеспечить безусловную защиту от современных средств воздушного нападения, в том числе низколетящих и малогабаритных дистанционно пилотируемых летательных аппаратов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Комплекс является единственной в мире системой с совмещенным расположением в башне артиллерийского и ракетного вооружений, а также радиолокационно-оптической системы управления.

«Зона поражения ЗУР увеличена с 10 до 20 километров по дальности и с 3 до 15 километров по высоте. Все этапы боевой работы - от поиска цели до ведения огня - осуществляются в движении. Комбинированное использование радиолокационной и оптической системы управления обеспечивает всепогодность и всесуточность его работы. Все процессы комплекса автоматизированы, экипаж обеспечивает только наблюдение и контроль», - заявил генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

По его словам, поражающий потенциал нового комплекса увеличился в 3-4 раза по сравнению с его предшественником, системой «Каштан-М».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUz8X
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/unblock/lock/metal/, лучшие цены по ссылке.
Стоимость реставрации мебели на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/services/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer