Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


Число пассажиров в аэропорту "Рига" выросло на 7,4%

Переслать новость другу

Аэропорт "Рига"
Фото пресс-службы ГАО "Международный аэропорт "Рига"

7 июня 2017 г., AEX.RU –  В мае этого года в международном аэропорту «Рига» было обслужено более полумиллиона пассажиров, что на 10,8% больше в сравнении с маем 2016 года. Таким образом, был достигнут новый рекорд по числу пассажиров, обслуженных в мае.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Всего за пять первых месяцев международный аэропорт «Рига» обслужил уже более 2,1 млн пассажиров – на 7,4% больше, чем в прошлом году.
 
Более 600 тыс. пассажиров за первые пять месяцев использовали аэропорт «Рига» в качестве международного узла авиасообщения, чтобы сделать пересадку для дальнейшего путешествия в другие пункты назанчения. Число трансферных и транзитных пассажиров выросло на 17,4%, достигнув 28,3% от общего числа пассажиров. В мае аэропорт «Рига» в качестве транзитного пункта использовали 157 523 пассажиров, или 29,8% от общего числа путешествующих. Это число в сравнении с маем прошлого года выросло на 17,7%.
 
За первые пять месяцев года в аэропорту «Рига» было обслужено 27 855 воздушных судов – почти на 4% больше, чем в прошлом году. Почти на 2% вырос и объем обслуженных грузов, достигший 8,3 тонн.
 
Председатель правления международного аэропорта «Рига» Илона Лице: «Более полумиллиона пассажиров, обслуженных за месяц, означает то, что через контроль безопасности в среднем за час проходит 600 человек, 15 – 20 тыс. человек в день. Поэтому аэропорт работает над решениями по ускорению обслуживания пассажиров, например, в ближайшее время будут удлинены лини контроля безопасности, чтобы пассажирам было удобней подготовиться к прохождению контроля. Одновременно с этим ведется интенсивная работа над проектированием нового, просторного пассажирского терминала, строительство которого начнется в 2019 году и планируется завершить его через пять лет, одновременно с железнодорожным вокзалом «RailBaltica».
 
Аэропорт «Рига» напоминает, что во время летнего туристического сезона в утренние и вечерние часы ожидается большое число одновременно прилетающих и вылетающих рейсов, поэтому аэропорт призывает и пассажиров, зарегистрировавшихся в Интернете и путешествующих с ручной кладью, заблаговременно прибыть в аэропорт – не позже, чем за 2,5 часа. Кроме этого, аэропорт обращает внимание на то, что после вступления в силу новой Регулы ЕС о проверке данных о пассажирах, вылетающих в страны за пределами Шенгенской зоны, пограничный контроль может занять больше времени, чем до сих пор, поэтому призывает пассажиров заблаговременно отправляться в свою зону вылета.
 
Как уже сообщалось, в летний сезон из международного аэропорта «Рига» можно будет отправиться в 89 пунктов назначения по всему миру. Полеты из аэропорта «Рига» будут обеспечивать 17 авиакомпаний – «airBaltic», «Ryanair», «WizzAir», «Aeroflot», SAS, «Finnair», «Norwegian Air Shuttle», «Lufthansa», «LOT Polish Airlines», «Utair», «Turkish Airlines», «Ukraine International Airlines», «RusLine», «Uzbekistan Airways», «Belavia», «Ellinair» и «Smartlynx Airlines».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdS4W
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer