Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2017 г.


Николай Занегин: Переносить авиасалон МАКС на новое место как минимум нелогично

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Николай Занегин
Фото с сайта forumtvm.ru

10 июля 2017 г., AEX.RU –  Организаторы международного авиационно-космического салона МАКС убеждены, что единым и постоянным местом его проведения должен быть город Жуковский, переносить авиасалон в подмосковную Кубинку нет никакой необходимости. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Позиция устроителей авиасалона МАКС базируется на том, что военно-морской салон должен проводиться в морском кластере, авиационный - в авиационном, потому что он безусловно стимулирует развитие авиационной промышленности. Люди, которые работают в этом кластере, должны видеть результаты своего труда", - сказал заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Николай Занегин.
       
Он отметил, что каждая страна имеет свою определенную специфику. "Для России, как ни для какой другой страны мира, чрезвычайно важно, чтобы авиасалон был связан непосредственно с авиационным кластером. Не случайно в 2008 году было принято решение о создании на базе научного центра города Жуковского Национального центра авиастроения", - сказал Н.Занегин. 
       
Собеседник агентства напомнил, что еще до этого президент РФ определил, что единым и постоянным местом проведения авиасалона МАКС должен быть город Жуковский. "Это логично, понятно и необходимо для того, чтобы сохранять авиацию в нашей стране", - сказал Н.Занегин.
       
По его словам, без специалистов Лётно-исследовательского института, которые всю свою жизнь посвятили тому, чтобы научить самолеты летать на предельных режимах, летная программа авиасалона МАКС не могла бы состояться. "Только благодаря этим специалистам, благодаря уникальному аэродрому, огромной взлетно-посадочной полосе, которая является по длине второй в Европе (около 6 км), удалось реализовать исключительно сложную лётную программу МАКС и избежать каких-либо серьезных происшествий во время проведения авиасалона", - отметил Н.Занегин.
       
"Когда мы восторгаемся многотонными истребителями, которые выполняют немыслимые фигуры высшего пилотажа на запредельных режимах над головой сотен тысяч зрителей, вопрос лётной безопасности становится главным. В ЛИИ им. М.М.Громова технологии проведения лётных показов отлажены и они работают. И с этой точки зрения переносить салон на новое место как минимум нелогично", - сказал Н.Занегин.
       
Он отметил, что серьезным аргументом против переноса МАКС является также финансовый аспект. "Для того чтобы переехать и создать необходимую аэродромно-выставочную инфраструктуру в Кубинке, вместо имеющейся на территории ТВК "Россия" в Жуковском, нужно вложить громадные средства. Следует также помнить, что за прошедшие годы было вложено более 10 млрд рублей чтобы создать инфраструктуру доставки посетителей в Жуковский, а в Кубинке эту непростую проблему ещё предстоит решить", - сказал Н.Занегин.

Подробнее



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer