Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2017 г.


Верховный суд признал законным приговор за подготовку теракта на авиазаводе в Казани

Переслать новость другу

Фото с сайта contrasterra.ru

20 июля 2017 г., AEX.RU –  Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Роберта Сахиева, осужденного на 10 лет колонии строгого режима за подготовку теракта на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горубунова и совершение ряда других преступлений, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

Коллегия ВС по делам военнослужащих отказала в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор Приволжского окружного военного суда от 7 апреля, который таким образом вступил в законную силу.

Решением суда первой инстанции Сахиев был признан виновным в приготовлении к теракту, покушении на создание террористического сообщества, содействии терроризму путем его финансирования, публичным призывам к осуществлению террористической деятельности в интернете, возбуждении ненависти и вражды, незаконном обороте оружия, незаконном обороте и изготовлении взрывчатых веществ.

Согласно публикациям в СМИ, Сахиев поддерживал связь с членом запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусра» и планировал создать местную ячейку террористической организации с названием «Закамский джамаат». Мужчина также собирался совершить теракт на авиационном заводе, для чего изготовил и испытал самодельные взрывные устройства. Оперативные сотрудники МВД задержали Сахиева в Казани в октябре 2016 года, кроме взрывчатки у злоумышленника были изъяты переделанный из травматического в боевой пистолет и планы завода. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZihV
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/, описание.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer