Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2017 г.


Беременную пассажирку не пустили на рейс "ВИМ-Авиа" из-за позднего срока беременности

Переслать новость другу

Boeing 757 авиакомпании "ВИМ-Авиа"
Фото пресс-службы "ВИМ-Авиа"

20 июля 2017 г., AEX.RU –  Беременную пассажирку с детьми не пустили на рейс «Москва — Магадан» авиакомпании «ВИМ-Авиа» в аэропорту «Домодедово» из-за позднего срока беременности. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
 
«Согласно данным авиакомпании, пассажирка, которой было отказано в перевозке, находилась на 38 неделе беременности тогда, как в соответствии с правилами авиакомпании, перевозка беременных женщин производится при условии, если она выполняется не позднее 8 (восьми) недель до предполагаемого срока родов, при отсутствии угрозы преждевременных родов. Информация о согласовании воздушной перевозки с медицинским учреждением, подтвержденная медицинским заключением и обменной картой с указанием предполагаемой датой родов, должна быть предоставлена Перевозчику по требованию. Медицинское заключение должно быть оформлено не ранее чем за 7 (семи) дней до указанной в билете дате вылета. Всемирная организация здравоохранения также не рекомендует авиаперелеты при сроках более 32 недель», - рассказали в авиакомпании. 

Пассажирка планировала совершить восьмичасовой перелет по маршруту Москва - Магадан. Авиакомпания была вынуждена отказать в перевозке указанной пассажирке, что бы не подвергать риску её жизнь и жизнь её будущего ребенка. Также авиакомпания принимала в расчет интересы всех остальных пассажиров данного рейса, поскольку на лицо была высокая вероятность срочных родов с возможными осложнениями, что повлекло бы за собой вынужденную посадку на запасной аэродром по маршруту полета. 

Несмотря на то, что бортпроводники авиакомпании «ВИМ-Авиа»  проходят необходимую подготовку для оказания первой медицинской помощи, и уже не раз попадали в подобные ситуации, все же лучше, когда такой ответственный момент происходит в соответствующем медицинском учреждении в окружении профессиональных врачей, уточнили в пресс-службе перевозчика. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer