Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2017 г.


Более 70 делегаций осмотрели в рамках МАКС-2017 модернизированный вертолет Ми-171Ш-ВН

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Ми-171Ш-ВН
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 июля 2017 г., AEX.RU –  Перспективный модернизированный военно-транспортный вертолет Ми-171Ш-ВН производства Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорации Ростех), предназначенный для обеспечения действий сил специального назначения при выполнении задач по борьбе с терроризмом, стал настоящей сенсацией на международном авиационно-космическом салоне 2017 года. На статической стоянке, где находился вертолет, побывали более 70 делегаций. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Среди посетителей, осмотревших машину, представители силовых ведомств РФ и бывшего СНГ. Вертолет заинтересовал иностранные делегации из Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки. Интерес проявили Перу, Казахстан, Нигерия, Китай и другие страны. 

«Перспективный модернизированный военно-транспортный вертолёт Ми-171Ш-ВН представляет собой новейшую модификацию военно-транспортных вертолётов семейства Ми-8. Его технический облик был сформирован с учётом опыта боевого применения вертолётов, в том числе в Сирийской Арабской Республике. Особое внимание при его создании уделялось обеспечению безопасности экипажа и личного состава», - отметил управляющий директор АО «УУАЗ» Леонид Белых.

Вертолет Ми-171Ш-ВН вызвал громадный интерес со стороны потенциальных заказчиков, в том числе зарубежных, благодаря повышенным летно-техническим характеристикам, возможностью его эксплуатации в условиях высокогорья и в жарком климате, а главное - повышенной боевой живучести. 

Кроме того, вертолет Ми-171Ш-ВН оснащается мощными двигателями с улучшенными высотно-климатическими характеристиками и новой несущей системой. На машине установлены композитные лопасти несущего винта с новым профилем и Х-образный рулевой винт. По сравнению с предыдущей версий благодаря этим нововведениям увеличены крейсерская и максимальная скорость полета вертолета до 260 и 280 кмч соответственно, а также максимальный взлетный вес до 13 500 кг. Кроме того повышена его тяговооруженность и эффективность применения машины в условиях высокогорья и в жарком климате.

Вертолет Ми-171Ш-ВН оснащен новым составом пилотажно-навигационного оборудования. При этом для повышения боевой живучести применен принцип комбинации «стеклянной кабины» и надежных аналоговых приборов. Машина оснащена цифровым автопилотом.

"На вертолете также установлен комплекс обороны «Президент-С», являющийся на сегодня одним из наиболее эффективных средств обеспечения защиты вертолета. Для защиты личного состава пол грузовой кабины полностью закрыт съемной облегченной кевларовой броней. Такая же броня установлена вдоль левого и правого борта до уровня иллюминаторов. Для повышения выживаемости личного состава в случае «жесткой посадки» вертолета предусмотрена установка энергопоглощающих десантных сидений", - уточнили в холдинге.

На вертолете Ми-171Ш-ВН установлен новый состав вооружения. Главной особенностью стало то, что наряду со стрелково-пушечным вооружением, неуправляемыми ракетами, бомбами различного калибра вертолет Ми-171Ш-ВН оснащается комплексом управляемого ракетного вооружения с обзорно-прицельной системой, а также пулеметами калибра 12,7мм.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8JQo
Перевозка автомобилей в Москве - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/msk/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/elektrostal/, в Москве.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer