Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2017 г.


Суд в США подтвердил право "МТС банка" разыскивать активы "Трансаэро" во Флориде

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Трансаэро"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 июля 2017 г., AEX.RU –  Суд Южного округа штата Флорида 25 июля отклонил ходатайство Александра Криничанского об аннулировании предписания, обязывающего бывших руководителей «Трансаэро», проживающих в штате, и местные банки давать показания и предоставлять документы по требованию российского «МТС банка». Об этом пишет РАПСИ.

Как сообщается в копиях судебных документов Криничанский, в частности, попросил суд отменить предписания, касающееся его лично, а также обращенные к флоридским офисам Bank of America, Chase Bank, Citibank, TD Bank, и Wells Fargo Bank.

Рассмотрев аргументы сторон, суд встал на сторону «МТС банка», указав, что Киричанский владеет во Флориде недвижимостью, двумя автомобилями, а также выплачивает в штате налог на имущество, имеет местный телефонный номер и ведет финансовые операции.

Кроме того, как отметил суд, полученные банком сведения могут быть приняты к рассмотрению в российских судах, а сбор таких сведений не запрещен или ограничен российским законодательством. Были отклонены и утверждения Криничанского о том, что предписания имеют чрезмерно широкий характер, накладывают неправомерное бремя на флоридские банки и нарушают его право на неприкосновенность личной жизни.

Согласно копиям документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ, предписание о предоставлении данных «МТС банку» суд Южного округа штата Флорида выдал еще в июне, после того, как в апреле российская финансовая организация обратилась к нему с ходатайством о выдаче разрешения направлять запросы о получении информации и документации бывшему председателю совета директоров авиакомпании «Трансаэро» Александру Плешакову, бывшему первому заместителю генерального директора компании Александру Криничанскому, зарегистрированной в штате Флорида компании Sky Ocean International, владельцем которой является Плешаков, а также местным банкам, и обязать указанных в ходатайстве лиц предоставлять запрошенные данные.

«МТС банк» указал, что такая информация требуется для использования в идущих в арбитражном суде Санкт-Петербурга слушаниях о банкротстве «Трансаэро», кредитором которой является банк, а также планируемых процессах на Британских Виргинских Островах и в России по делам, связанным с мошенничеством с ценными бумагами, отмыванием средств, неправомерным присвоением имущества, и иным искам.

Суд обязал включенных в ходатайство российского банка физических и юридических лиц предоставлять затребованную «МТС банком» документацию и давать показания в течение 28 дней со дня получения повесток, указав, тем не менее, что респонденты имеют право предоставить свои возражения на решение в 14-дневный срок. Суд также указал на обязанность респондентов сохранять все имеющиеся в их распоряжении документы, включая информацию в электронном виде, содержащие потенциально относящиеся к делу данные.

Авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами, по некоторым оценкам, около 250 миллиардов рублей. Компания не осуществляет полеты с 26 октября 2015 года.



 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwtZM
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer