Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2017 г.


В Подмосковье создадут первую в России установку для испытания уровня шума самолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 сентября 2017 г., AEX.RU –  Власти Московской области намерены выделить 2,5 млн рублей гранта ФГУП "Центральный Аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского" на создание первой в России установки для акустических экспериментов в авиации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области в среду, передает ТАСС.

"ФГУП "Центральный Аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского" будет выделен грант правительства Московской области в размере 2,5 млн руб. на реализацию проекта по разработке концепции акустической камеры в промышленной аэродинамической трубе Т-104 ЦАГИ", - сообщили в пресс-службе министерства.

Международные требования ICAO к гражданской авиации включают в себя параграфы о снижении уровня шума на местности, в окрестностях аэропортов и внутри салонов летных средств, пояснили в мининвестиций области. Однако в России нет баз для акустических испытаний самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и авиационных двигателей, пояснил заместитель председателя правительства - министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

"Отечественные разработчики летательной техники вынуждены заказывать проведение аэроакустических испытаний объектов за рубежом", - процитировали его в пресс-службе ведомства.

Создание первой в России аэроакустической установки позволит развивать отечественную аэроакустику, заместить импортные технологии создания малошумной авиационной техники отечественными и ликвидировать разрыв качества отечественной авиации в сравнении с зарубежными аналогами, считают в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvu6w
Выравнивание стен гипсокартоном на http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/material/gips/.
Беседка с мангалом и барбекю под ключ на сайте http://remont.youdo.com/building/outbuilding/besedki/sbarbekyu/.
Укладка ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer