Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2017 г.


АТОР: Задолженность "ВИМ-Авиа" перед "Домодедово" составляет около миллиарда рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 сентября 2017 г., AEX.RU –  Задолженность авиакомпании "ВИМ-Авиа" перед аэропортом "Домодедово" составляет порядка миллиарда рублей. Об этом во вторник в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет ТАСС.

"Проблема возникла в субботу, когда аэропорт "Домодедово" перестал обслуживать рейсы "ВИМ-Авиа" в связи с задолженностью размером в миллиард [рублей]. Ровно такое положение у аэропорта Анталии, они точно так же ждут оплаты. По нашей информации, часть бортов там просто приковали, не пускают никуда, пока оплата не поступит. Еще по ряду аэропортов зарубежных ровно такая же ситуация", - сказала она.

Ранее замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов сообщил журналистам, что "первоначально" задолженность "ВИМ-Авиа" по аэропорту Домодедово была около 500 млн рублей, но "эти цифры "плавают".

Во вторник, 26 сентября, председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев сообщил, что вся операционная деятельность "ВИМ-Авиа" будет вестись из аэропорта Внуково, пока все пассажиры авиакомпании не будут перевезены. Все самолеты перебазируются во "Внуково", добавил он.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Внуково" согласился принимать все рейсы "ВИМ-Авиа". Кроме того, в течение двух дней будет произведено согласование сетки расписаний с участием перевозчиков, готовых оказать поддержку в перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа".

В понедельник, 25 сентября, стало известно, что Росавиация инициировала внеплановую проверку авиакомпании "ВИМ-Авиа". По данным ведомства, длительные задержки рейсов связаны с задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что ситуация с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" находится под контролем Минтранса. В министерстве также сообщили, что будет проведена оценка потенциальных финансовых рисков авиакомпании по перевозке пассажиров до конца текущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer