Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2017 г.


Студентки МАИ получили миллион рублей в финале конкурса "Инновационная радиоэлектроника"

Переслать новость другу

Виктория Бояршинова и Дарья Перепелюк
Фото МАИ

28 сентября 2017 г., AEX.RUВиктория Бояршинова, студентка третьего курса факультета «Радиоэлектроника ЛА» МАИ и Дарья Перепелюк, обучающаяся на первом курсе магистратуры факультета «Авиастроение» МАИ, получили грант лауреатов конкурса «Инновационная радиоэлектроника». Об этом сообщает пресс-служба института.

Представительницы МАИ стали обладательницами одного миллиона рублей. Тема работы талантливых студенток посвящена разработке и созданию комплекса метеозондирования для оценки окружающей среды в условиях крупных городов.

Финал конкурса прошёл в Омске с 17 по 22 сентября. Из 500 работ, принимавших участие в отборе, в финал вышли 22 команды, которые представили лучшие проекты, поработали над бизнес-планами и финансовыми моделями.

Также для участников конкурса была разработана интересная программа финальной недели. В процессе общения с представителями радиоэлектронной отрасли и инвесторами участники мероприятия получили возможность обзавестись полезными связями.

"Эко-мониторинг"— это мобильный комплекс мониторинга погоды и экологии крупных городов на базе управляемого беспилотника. Комплекс способен выполнять задачи по мониторингу выбросов с промышленных заводов в окружающую среду, метеоусловий вокруг взлётно-посадочных площадок, оценке загрязнения окружающей среды вблизи жилых массивов, техногенных факторов при катастрофах, замерять содержание углекислого и иных газов в городах, замерять опасные температуры для выявления риска пожара.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgexp
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/intnesiv/, варианты по ссылке.
Услуги мастера: http://ekb.youdo.com/remont/door/remont/tag/metallicheskaya/ - подробное описание.
Вскрытие замков Mul-T-Lock отмычками, подробности на http://remont.youdo.com/unblock/lock/metod/otmychka/brand/multilok/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer