Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2017 г.


ОАК представила экспозицию двух крупнейших предприятий в рамках ВЭФ-2017

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 сентября 2017 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация в рамках открывшегося 6 сентября третьего Восточного экономического форума представляет интерактивные стенды своих двух крупнейших предприятий – филиала ПАО «Компания Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» и филиала АО «Гражданские самолеты Сухого». Стенды предприятий демонстрируются в составе экспозиции Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока». Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

С целью профориентации молодежи и популяризации рабочих профессий КнААЗ им. Ю.А. Гагарина представляет рабочее место сборщика-клепальщика, где любой посетитель и участник форума может познакомиться с самой распространенной авиационной профессией. Мастер-класс для посетителей выставки проводит победитель национального чемпионата WoldSkills Евгений Ряполов. На стенде АО «ГСС» можно совершить 3-D тур по самолету SSJ100 с салоном для бизнес авиации, а также принять учатие в интерактивном конкурсе на лучший рисунок «ливреи» самолета с 3D-демонстрацией.

"В Комсомольске-на-Амуре расположены два крупнейших предприятия ОАК, на которых трудится около 15 тысяч жителей Хабаровского края.  На филиала Компании Сухой – КнААЗ им. Ю.А. Гагарина создаются новейшие боевые самолеты: истребитель поколения «4++» Су-35 и перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации – ПАК ФА, истребитель 5-го поколения. На производственной площадке АО «Гражданские самолеты Сухого» в Комсомольске ведется окончательная сборка гражданского лайнера SSJ100. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 50 самолетов SSJ100 в год", - отметили в корпорации.

В мероприятиях ВЭФ-2017 принимают участие вице-президент ПАО «ОАК» по инновациям Сергей Коротков, вице-президент по государственной авиации специального назначения Сергей Герасимов, вице-президент АО «ГСС» Евгений Андрачников. Запланирован ряд переговоров, а также подписания документов о сотрудничестве на площадке форума. 

Для привлечения молодых специалистов на свои предприятия ОАК проводит мероприятия по профориентации студентов и школьников, а также по привлечению кадров. Ежегодно по разным программам ПАО «Компания Сухой» принимает в свой филиал в Комсомольске-на-Амуре более 100 человек. В основном это квалифицированные рабочие и инженеры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdmKD
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, лучшие цены тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, лучшие цены тут.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/minor-repair/rack/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer