Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2018 г.


Американские военные испытали виртуальный авиатренажер

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

16 января 2018 г., AEX.RU –  Разработчики из Авиационного университета на авиабазе в Максвелле в Алабаме провели испытания виртуального авиационного тренажера, который в будущем может использоваться для подготовки летчиков. Как сообщает N+1 со ссылкой на Defense Aerospace, первый этап испытаний проводился на авиабазе в Колумбусе в Миссисипи.

В настоящее время военные летчики в ВВС США проходят несколько этапов обучения, которые включают в себя как подготовку на тренажере, так и учебные полеты на реальных самолетах. При этом обучение в виртуальной реальности пока не проводится.

Разработчики из Авиационного университета полагают, что использование тренажеров, позволяющих готовить летчиков в виртуальной реальности, позволит ускорить обучение летчиков. Кроме того, виртуальные тренажеры занимают меньше и позволяют в целом упростить учебный процесс.

Испытания проходил тренажер, имитирующий в виртуальной реальности турбовинтовой учебный самолет T-6Texan II. В испытаниях виртуального тренажера приняли участие три группы добровольцев. Первая группа вообще не умела летать. Во вторую группу включили летчиков с небольшим количеством летных часов и не умеющих пилотировать T-6, а в третью — летчиков с большим стажем и без навыков управления Texan II.

Во время испытаний добровольцам давали десять минут на ознакомление с полетным заданием и описанием базовых принципов управления самолетом. После этого они выполняли полеты на виртуальном самолете вокруг виртуальной авиабазы Колумбус. По мере того, как добровольцы осваивали управление самолетом, инструкторы давали им меньше подсказок.

На этом этапе испытаний разработчики виртуального тренажеры оценивали прогресс добровольцев и скорость их обучения. В качестве точки отсчета на испытаниях был взят первый полет добровольцев на виртуальном самолете.

Теперь группам добровольцев предстоит выполнить финальную серию полетов на T-6 Texan II в виртуальной реальности. Во время этих полетов они уже не будут получать никаких подсказок от инструкторов. Затем разработчики тренажера оценят общую скорость обучения и сделают выводы о пригодности или непригодности виртуальных тренажеров для подготовки летчиков.

Следует отметить, что никакие тренажеры пока не способны заменить полноценную летную подготовку — для выработки правильных навыков пилотирования летчики должны совершать учебные полеты на реальных самолетах. Тренажеры же могут использоваться в первую очередь для изучения устройства того или иного самолета, расположения и функционирования его элементов управления.

С конца 2015 года Корпус морской пехоты США использует технологию дополненной реальности для подготовки бойцов. Новая система получила название AITT (Augmented Immersive Tam Trainer, иммерсивный командный тренажер с дополненной реальностью). Ее можно использовать для обучения бойцов вызову поддержки с воздуха или запросу на артиллерийскую подготовку по позициям противника.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWggQ
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/sauna/other/hozblok/, полное описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer