Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2018 г.


Сборка головной части ракеты "Союз-2.1а" завершена на космодроме "Восточный" в Приамурье

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

23 января 2018 г., AEX.RU –  Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли завершили сборку космической головной части ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1а", пуск которой намечен с космодрома Восточный (Амурская область) 1 февраля, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие Роскосмоса).
       
"В монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов произведена накатка головного обтекателя на разгонный блок (РБ) "Фрегат" с космическими аппаратами "Канопус-В" №3 и №4 и спутниками попутной полезной нагрузки. Космическая головная часть подготовлена к транспортировке и интеграции в состав ракеты-носителя", - говорится в сообщении.
       
Ранее космические аппараты "Канопус-В" и малые космический аппараты полезной нагрузки прошли необходимые испытания, по результатам которых были допущены к стыковке с разгонным блоком "Фрегат".
       
Завершить сборку ракеты специалисты предприятий Роскосмоса планируют 26 января. В этот же день состоится заседание государственной комиссии, которая примет решение о ее готовности к вывозу на стартовый комплекс.
       
В случае положительного решения вывоз ракеты на стартовый комплекс и ее установка на стартовую систему пройдет 29 января.
       
Как сообщалось, третий пуск с космодрома Восточный запланирован на 1 февраля в 11:07 по местному времени (5:07 МСК). Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна вывести на целевые орбиты спутники "Канопус-В" под номерами 3 и 4, а также космические аппараты в качестве попутной нагрузки по коммерческим контрактам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3vYQ
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/skirting-board/, подробнее >>
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/lpk/, посетить сайт.
Объявление: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/kopirajter/naborshchikteksta/ - лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer