Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2018 г.


Силы самообороны Японии проведут собственную проверку вертолетов США

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

29 января 2018 г., AEX.RU – Силы самообороны Японии намерены провести собственную проверку американских вертолетов AH-1 после экстренной посадки одной из таких машин 23 января на территории южной префектуры Окинава. Об этом заявил в понедельник японский министр обороны Ицунори Онодэра, выступая на заседании бюджетной комиссии в нижней палате парламента, пишет ТАСС.

"Мы получили [от американской стороны] объяснение, что полеты этих вертолетов не проводились, пока шла проверка. Тем не менее мы не будем просто принимать эти объяснения в таком виде. В связи с этим, используя экспертные и технические знания Сил самообороны, мы намерены провести свою инспекцию в кратчайшие сроки", - сказал он, отвечая на вопрос депутата о возобновлении полетов AH-1.

Японские военнослужащие обычно не осуществляют проверку дислоцированной на территории страны американской военной техники. Однако в 2017 году в рамках исключения полицейским разрешили осмотреть вертолет морской пехоты США, с которого упал иллюминатор на спортивную площадку начальной школы в городе Гинован (префектура Окинава).

На Окинаве размещена основная часть американских военных объектов в Японии. Власти этой префектуры требуют сокращения присутствия США и пересмотра соглашения о статусе их войск в Японии, а местные жители неоднократно высказывали опасения в связи с тем, что военные объекты расположены по соседству с жилыми районами.

23 января вертолет ВВС США AH-1 совершил экстренную посадку на одном из южных островов префектуры Окинава. В январе это стало третьим по счету инцидентом в Японии с участием американской военной техники.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoUzC
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/interior/rooms/hallway/size/diz/2m/, подробнее здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/dymohody/tag/izkirpicha/, рекомендуем!
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/doorsarches/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer