Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 октября 2018 г.


Авиабилеты в Крым могут подешеветь после запуска поездов через Керченский пролив

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

16 октября 2018 г., AEX.RU –  Запуск железнодорожной части Крымского моста может привести к тому, что цены на авиабилеты в Крым снизятся. В этом уверен заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин, чьи слова приводит ТАСС.
 
"Считаем, что [снижение цен], конечно, возможно. Потому что существует конкуренция <...> Дополнительные условия для железнодорожного транспорта, конечно, окажут влияние и на авиасообщение", — сказал он во вторник журналистам на Всероссийском семинаре-совещании по тарифному регулированию в Ялте.
 
По его данным, конкуренция между железнодорожными, автомобильными и авиаперевозками уже есть в значительной части России. Открытие железнодорожного сообщения с Крымским полуостровом окажет серьезное влияние на работу авиакомпаний.
 
"Если еще железнодорожники будут продолжать совершенствовать свою тарифную политику, запускать перевозки в режимах, близких к лоукостерам, то это окажет стимулирующее влияние на поведение авиакомпаний", - отметил замглавы ФАС.
 
Он добавил, что сейчас существует конкуренция и между авиаперевозчиками: в Крым летают практически все российские компании.
 
Ранее сообщалось, что завершить строительство железнодорожной части Крымского моста, обеспечивающего сообщение Крыма с другими регионами России, планируется к 2020 году.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer