Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2018 г.


"Шереметьево" провел масштабное обновление парка техники

Переслать новость другу

Аэродромная техника
Фото аэропорта "Шереметьево"

18 октября 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Шереметьево с целью стабильного функционирования в предстоящий осенне-зимней период (ОЗП) подготовил и дополнительно закупил сотни единиц наземной техники по содержанию аэродрома, обслуживанию воздушных судов, пассажиров и обработке грузов. В аэропорту проведены смотры спецтранспорта и аэродромных средств механизации. Специалисты выполнили техническую подготовку средств радиосветотехнического обеспечения полетов и подготовили в полном объеме инженерные сети, здания и сооружения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт "Шереметьево" для устойчивого обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовать более 100 единиц спецтехники аэродромной службы (самоходная и прицепная плужно-щеточная техника, распределители противогололедного реагента, фрезерно-роторные снегоочистители, колесные и гусеничные бульдозеры, тракторы, спасательная техника и оборудование) и более 160 машин различного назначения службы спецтранспорта.

"В целях обеспечения безопасной эксплуатации аэродрома обеспечена метрологическая аттестация средств измерения коэффициента сцепления. Сформирован неснижаемый запас жидких и гранулированных противогололедных реагентов для удаления льдообразований с покрытий аэродрома из расчета на 10 дней работы в условиях неблагоприятных погодных условий. Проведен комплекс мероприятий по осмотру и очистке элементов водосточно-дренажной сети аэродрома, обновлена дневная маркировка искусственных покрытий.  С учетом динамичного роста пассажиропотока ПАО «Аэрофлот», перевода рейсов авиакомпании «Россия» и планов прихода других перевозчиков оператор наземного обслуживания аэропорта Шереметьево ООО «Шереметьево Хэндлинг» осуществляет широкомасштабную программу закупки техники. В 2018 году парк компании пополнится 600 единицами техники различного назначения. К эксплуатации в зимнем периоде «Шереметьево Хэндлинг» подготовил более 200 единиц транспортных средств и спецмашин, а также более 200 единиц спецтехники и средств перронного обслуживания", - рассказали в аэропорту.

В предстоящем ОЗП «Шереметьево Хэндлинг» приступит к обеспечению противообледенительной обработки воздушных судов всех авиакомпаний в Шереметьево. Для эффективного и качественного выполнения работ были закуплены 16 современных противообледенительных машин Tempest на специальном шасси производства компании JBT и 4 машины Vestergaard. Для зимней эксплуатации подготовлены здания и сооружения, бытовые и технические помещения аэровокзального комплекса, инженерные сети и коммуникации. Проведена проверка средств и систем противопожарной защиты. Сотрудники инженерно-технических служб Шереметьево прошли дополнительное обучение и аттестацию по программам подготовки к зимней работе.

Службы "Шереметьево" имеют многолетний опыт, необходимые технические ресурсы и полностью укомплектованы квалифицированным персоналом для обеспечения стабильного круглосуточного режима работы аэропорта и взлетно-посадочных операций с целью поддержания высокой пунктуальности полетов, качественного обслуживания авиакомпаний и пассажиров в зимних условиях, уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer