Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2018 г.


В Домодедово прошли аварийно-спасательные учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 октября 2018 г., AEX.RU –  В московском аэропорту Домодедово состоялись аварийно-спасательные учения. Как собщает «Вести-Москва», по сценарию там совершил аварийную посадку и загорелся пассажирский лайнер. Ситуация была максимально приближена к реальности. Спасатели и медики эвакуировали пассажиров через иллюминаторы, а пожарные учились работать с новой спецтехникой.
 
Все экстренные службы аэропорта Домодедово подняты по тревоге. Техника появляется на летном поле за 10 минут. У прибывающего самолета неполадки — не выдвигается стойка шасси.
 
"На борту находятся 170 пассажиров и 8 членов экипажа, также есть опасный груз", — объясняет вводную руководитель учений Алексей Архипов.
 
На случай, если самолет ударится о полотно, полосу поливают пеной, но возгорание все равно происходит. Пока одна бригада тушит открытый огонь, другие пожарные подтягивают лестницы. Пассажиры выходят из самолета прямо на крыло.
 
"Прибыли на место за 3 минуты, это очень сложные условия, все должны работать слаженно", — объясняет Дмитрий Хеба, начальник дежурной смены аэропорта Домодедово.
 
Некоторых пострадавших буквально на руках достают из иллюминаторов и спускают на землю. Медики должны за считанные минуты определяют тяжесть травм, которые получили пассажиры. Скорые разъезжаются в ближайшие города: Домодедово и Видное.
 
Самолет потушен, но не двигается с места. Кульминация учений — поврежденный самолет нужно убрать с полосы. Задача непростая, ведь весит Ил-62 почти 70 тонн, поэтому потребуется специальный кран и тягач. Эта техника появилась в Домодедове всего пару лет назад и уже активно используется. Все условия учений максимально приближены к реальным.
Подобные учения проходят в аэропорту Домодедово ежегодно. Тренировки экстренных служб здесь продолжатся и завтра уже в самом здании аэровокзала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer