Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2018 г.


В честь столетнего юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища выпущена почтовая марка 

Переслать новость другу

В честь столетнего юбилея РВВДКУ выпущена почтовая марка
Фото Почты России

13 ноября 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в почтовое обращение вышла марка, посвященная столетию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного дважды краснознаменного командного училища имени генерала В.Ф. Маргелова (РВВДКУ). Приобрести марку можно в отделениях Почты России по всей стране. Об этом сообщает "Почта России".

Церемония гашения марки, на которой изображена эмблема училища, состоялась в уникальном Рязанском музее истории воздушно-десантных войск (ВДВ), который не имеет мировых аналогов. В ней приняли участие заместитель командующего воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Андрей Холзаков, губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник училища генерал-майор Алексей Рагозин, директор УФПС Рязанской области Петр Качан, а также ветераны ВДВ. 

«Сегодня мы являемся свидетелями и участниками знаменательного момента: специального гашения почтовых знаков, выпуск которых приурочен именно к вековому юбилею прославленного училища ВДВ. Это очень большое событие для десантного братства и для всех рязанцев», - отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения с фиксированной датой для Рязани и Москвы. Почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Кроме того, подарком для всех десантников и гостей праздника стали дизайнерские открытки-сувениры, выпущенные Почтой России.

«Мы благодарны Почте России за внесенный вклад в прославление нашего училища. За всю 100-летнюю историю десантное училище впервые удостоено такой чести», - сказал начальник РВВДКУ генерал-майор Алексей Рагозин.

«Во все времена почта идет рядом с защитниками нашего Отечества, которые всегда ждут весточку от близких и бережно хранят письма с конвертами. Надеюсь, что наши конверты и марки с символикой ВДВ станут особым памятным подарком для всех, кто связан с десантными войсками», - отметил директор Рязанского филиала Почты России Петр Качан. 

История Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища началась 13 ноября 1918 года. Его выпускники принимали активное участие в боевых действиях в период Гражданской войны и Великой Отечественной войны, а также в многочисленных локальных конфликтах следующих лет. В 2018 году за заслуги в подготовке офицерских кадров для ВДВ училище получило почётное наименование «гвардейское». Среди его выпускников - 53 Героя Советского Союза и 78 Героев Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer