Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2018 г.


"Аэрофлот" с пониманием относится к планам "Шереметьево" удвоить сбор за взлет-посадку

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
Фото пресс-службы ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

20 ноября 2018 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" с пониманием относится к планам своего базового аэропорта "Шереметьево" вдвое увеличить сбор за взлет-посадку для покрытия расходов на концессию. Об этом заявил глава авиакомпании Виталий Савельев, сообщает "Интерфакс".

"Я нормально отношусь (к такому намерению — ИФ), это бизнес, — сказал В.Савельев в кулуарах форума "Транспорт России — 2018" во вторник. — "Шереметьево" вкладывает огромные деньги, они должны окупать себя, это бизнес".

Отвечая на вопрос, считал ли уже "Аэрофлот", на сколько в связи с этим увеличится себестоимость рейсов, глава компании заявил: "Придет от них конкретное предложение по увеличению (сбора — ИФ) — будем считать. Естественно, будем куда-то перекладывать свои затраты".

О том, что "Шереметьево" для покрытия инвестиций в развитие аэродромной инфраструктуры по концессии с государством планирует вдвое увеличить сбор за взлет-посадку, ранее сообщал президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун. По данным источника "Интерфакса", сбор может вырасти до более 440 руб. за одну тонну максимальной взлетной массы. В "Шереметьево" ранее подтвердили эту информацию, добавив, что изначально аэропорт планирует осуществлять строительство и реконструкцию аэродрома за счет заемного финансирования.

Правительство РФ утвердило основные условия концессии с "Шереметьево" в мае этого года. Согласно документу, часть объектов соглашения аэропорт должен построить "с нуля" (например, западный перрон ВПП-3, рулежные дорожки к ВПП-1), часть — реконструировать (ВПП-1, ВПП-2). Предполагается, что соглашение будет действовать до 31 декабря 2067 года (49 лет), при этом срок может быть продлен.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer