← Назад

Главная Новости 20 ноября 2018 г.

Казанский вертолетный завод закупит тренажер вертолета "Ансат" за 134 млн рублей

Казанский вертолётный завод
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 ноября 2018 г., AEX.RU –  Казанский вертолетный завод выделил 134 млн рублей на изготовление и поставку комплексного тренажера экипажа вертолета «Ансат» гражданской версии. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на портал госзакупок.
 
В состав комплексного тренажера должны входить имитаторы кабины, вибрации, система воздухообмена, рабочее место инструктора и т. д.
 
«КТВ предназначен для обучения и тренировки летного состава по всему комплексу задач, связанных с пилотированием и навигацией с использованием имеющихся на борту приборов, оборудования и систем», — говорится в техзадании конкурса.
 
Время подготовки к работе тренажера должно быть не более 15 минут. Средняя продолжительность работы устройства между отказами должна составлять не менее 500 часов.
 
«Ансат» — легкий многоцелевой вертолет, производится на Казанском вертолетном заводе. Вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения и проведения поисково-спасательных, противопожарных и эвакуационных работ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/11/20/190668/