Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2018 г.


Автор проекта о курилках в аэропортах уверен в его принятии

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 декабря 2018 г., AEX.RU –  Депутат Сергей Боярский (партия "Единая Россия"), автор проекта о возвращении курилок в аэропорты, по которому профильный комитет в среду не смог принять решение, заявил, что не будет вновь дорабатывать законопроект и уверен в своей победе "с дымом в туалетах".
 
В конце 2017 года Боярский внес в Госдуму законопроект, допускавший курение в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов. В феврале текущего года профильный думский комитет по охране здоровья рекомендовал уточнить его редакцию до первого чтения, что и было сделано автором. После этого комитет по транспорту и строительству, являющийся соисполнителем по законопроекту, рекомендовал Госдуме принять его в первом чтении.
 
Комитет на заседании в среду вновь не смог прийти к какому-либо решению - при голосовании депутаты не смогли сформировать решение большинством голосов - Минздрав, в частности, выступает с резкой критикой законопроекта. Глава думского комитета сказал журналистам, что этот вопрос должен быть вынесен на отдельное рассмотрение до конца текущего года.
 
"Дорабатывать ничего не буду. Очень рассчитываю на то, что удастся вновь обсудить ещё раз (законопроект)... Я с оптимизмом смотрю на принятие этого законопроекта. Уверен, что моя непримиримая борьба с дымом в туалетах кончится победой", - сказал Боярский журналистам.
 
В ходе заседания в качестве компромиссного прозвучало предложение о создании курилок в аэропортах, но на платной основе, чтобы обеспечение их работы не сказалось на тарифах авиакомпаний.
 
Комментируя это предложение, Боярский сказал, что считает это правом того, кто распоряжается имуществом - самих аэропортов. Сам же законопроект, по его мнению, в этой части правок не требует.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer