Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2018 г.


Госкорпорация "Роскосмос" будет развивать сотрудничество с Пермским краем

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

12 декабря 2018 г., AEX.RU –  Госкорпорация "Роскосмос" и Пермский край договорились о развитии сострудничества. Как сообщает Роскосмос, генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин и губернатор Пермского края Максим Решетников подписали соответствующее соглашение. Документ предполагает развитие инновационного территориального кластера ракетного двигателестроения «Технополис «Новый Звездный».

Подписание соглашения направлено на актуализацию плана мероприятий, связанных с развитием кластера, что позволит повысить эффективность взаимодействия между предприятиями Пермского края и Госкорпорацией «Роскосмос», а также обеспечить региональную поддержку производственных проектов «Протон-ПМ» и НПО «Искра» за счет предоставления региональных налоговых льгот. Так, «НПО «Искра» займется производством оборудования для систем добычи углеводородов, переработки, транспортировки и хранения природного газа, электроснабжения и автоматизации объектов добычи. А на площадке «Протон-ПМ» продолжится реализация проекта по созданию отечественных станков для предприятий ракетно-космической отрасли.

Мероприятиями плана предусмотрено развитие социальной и транспортной инфраструктуры, а также реализация совместных научных и образовательных проектов. В том числе, документ предполагает развитие образовательных и научных программ при поддержке Правительства Пермского края, Госкорпорации «Роскосмос» и Пермского национального исследовательского политехнического университета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer