Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2018 г.


Врач с Камчатки спас жизнь женщине на борту самолета по пути в Москву

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

13 декабря 2018 г., AEX.RU –  Жизнь женщине, которая летела с Камчатки домой в Узбекистан, спас на борту самолета камчатский врач центра медицины катастроф Алексей Просин. Об этом сообщает ИА «КамИНФОРМ» со ссылкой на Минздрав края. По данным издания, ей стало плохо вскоре после взлета лайнера с полуострова, в итоге самолет посадили в Мирном. 
 
Борт летел по маршруту Петропавловск-Камчатский–Москва 10 декабря. «Во время перелета, когда лайнер находился над Якутией, одной из пассажирок стало плохо. Как выяснилось позже, у гражданки Узбекистана накануне в одной из клиник Камчатки было диагностировано острое заболевание. Ей была рекомендована срочная госпитализация, однако женщина, вопреки рекомендациям врачей вылетела на родину – в Ташкент. Критическое обострение болезни наступило на борту самолета», - рассказали в Минздраве.
 
Экипаж обратился к пассажирам с просьбой откликнуться врачам. Помощь начал оказывать специалист Камчатского центра медицины катастроф Алексей Просин. Одновременно с этим борт взял курс на ближайший аэродром для вынужденной посадки. В Мирном женщину госпитализировали. 
 
Добавим, что врач Центра медицины катастроф Алексей Просин летел в Москву в очередную командировку, чтобы сопроводить домой на Камчатку ребенка, проходившего лечение в одном из федеральных медицинских центров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer