Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2018 г.


"ИрАэро" в пятницу завершит вывоз из Китая туристов "Жемчужной реки" с билетами на руках

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

14 декабря 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ИрАэро" в пятницу завершит вывоз из Китая туристов "Жемчужной реки" с билетами на руках, остальных туристов вывезет "Турпомощь". Об этом рассказал заместитель гендиректора по общим вопросам перевозчика Сергей Крупнов, сообщает "Интерфакс".
 
"В пятницу, 14 декабря, авиакомпания "ИрАэро" авиарейсом Хайкоу — Москва (Домодедово) заканчивает вывоз пассажиров, имеющих действительные авиабилеты (не ваучеры или маршрут-квитанции), оформленные на рейсы авиакомпании "ИрАэро". Через Москву авиакомпания доставит 38 человек до Хабаровска и 73 человек — до Челябинска", — сказал он.
 
С.Крупнов уточнил, что за все время выполнения вывозных авиарейсов, "ИрАэро" перевезла 1222 туриста "Жемчужной реки", из которых на рейсы авиакомпании имели билеты 1046 человек.
 
"Дальнейший вывоз туристов из Хайкоу будет осуществляться "Турпомощью" самостоятельно", — сообщил он.
 
На прошлой неделе авиакомпания "ИрАэро" сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта острова Хайнань — Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река". Причиной стала, по ее заявлению, задолженность туроператора в размере $2,3 млн. В результате на Хайнане застряли более 360 туристов, которые были размещены туроператором в гостиницах острова. Всего на острове находятся более 1,5 тыс. клиентов "Жемчужной реки", прилетевших на рейсах "ИрАэро".
 
В минувший понедельник авиакомпания заявила, что за свой счет будет вывозить туристов с Хайнаня до 14 декабря в связи с тем, что туроператор не хочет платить за вывозные рейсы. Часть задержанных туристов уже вернулась в Россию на рейсах "ИрАэро".
 
В среду Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора "Жемчужная река", "Тревел Дизайнерс" и "Геркулес Трэвел", из единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. После этого "Турпомощь" получила право вывозить туристов самостоятельно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer