Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2018 г.


Арбитраж Татарстана утвердил мировое соглашение между ФНС и подрядчиком Роскосмоса

Переслать новость другу


24 декабря 2018 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Татарстана утвердил мировое соглашение между подрядчиком Роскосмоса при строительстве космодрома "Восточный" - производственно-строительным объединением "Казань" (ПСО "Казань") - и управлением Федеральной налоговой службы по Татарстану, передает в понедельник ТАСС.
 
"Арбитражный суд Республики Татарстан утверждает мировое соглашение", - сказал судья.
 
Производство по делу прекращено по ходатайству истца (ФНС). Согласно утвержденному соглашению, ПСО "Казань" обязуется погашать долг в размере 1,89 млрд рублей ежемесячно в течение 12 месяцев. Должник ежемесячно обязуется выплачивать 157,6 млн рублей и процент на сумму оставшейся задолженности.
 
Заключенное соглашение обеспечено поручительством юридических и физических лиц в виде залога на недвижимое имущество в размере свыше 2 млрд рублей.
 
Ранее Арбитражный суд Татарстана принял к производству заявление Федеральной налоговой службы о признании ПСО "Казань" банкротом и назначил заседание на 20 декабря, сумма требований к ответчику составляла 1,95 млрд рублей. Руководство производственно-строительного объединения "Казань" достигло договоренности о заключении мирового соглашения с ФНС России до введения процедуры наблюдения.
 
Арбитражный суд Татарстана на заседании 20 декабря объявил перерыв в рассмотрении иска до 24 декабря. Управление ФНС по Татарстану на заседании ходатайствовало перед судом об утверждении достигнутого мирового соглашения и уменьшении суммы требований до 1,89 млрд рублей. Представитель ПСО "Казань" также попросил у суда изготовить судебный акт об утверждении мирового соглашения и выдать в день вынесения решения. По его словам, это необходимо для того, чтобы оперативно оповестить заказчика о завершении процедуры обременения на счет в виде инкассового поручения.
 
Как сообщала пресс-служба Роскосмоса, госкорпорация считает тревожным финансовое состояние ПСО "Казань", которое реализует контракт на строительство второй пусковой установки ракетного комплекса "Ангара" на космодроме "Восточный", и находится в тесном контакте с налоговыми органами для выяснения претензий к строительной компании.
 
ПСО "Казань" совместно с федеральным казенным учреждением "Дирекция космодрома Восточный" (подведомственно госкорпорации "Роскосмос") реализует контракт по строительству на космодроме второго стартового комплекса для обеспечения пусков ракет типа "Ангара". Общая площадь участка составляет 89 гектаров, объем капитальных вложений составит 38,7 млрд рублей. Стартовый комплекс рассчитан на десять пусков в год ракет "Ангара" тяжелого и легкого классов, в его состав войдут, в частности, пусковой стол, командный пункт, кабель- заправочная башня, транспортно-установочный агрегат, системы заправки, пожаротушения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer