Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2018 г.


В NASA считают, что Ник Хейг и Алексей Овчинин побывали в космосе, несмотря на аварию с "Союзом"

Переслать новость другу

Алексей Овчинин, Дмитрий Рогозин, Ник Хейг
Фото с сайта twitter.com/rogozin

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  В американском космическом ведомстве (NASA) считают, что астронавт Ник Хейг все же совершил свой первый полет в космос 11 октября, несмотря на то, что запуск корабля "Союз МС-10" в тот день завершился неудачей. Об этом сообщили в NASA в распространенном в связи с запланированным на 1 марта полетом Хейга на Международную космическую станцию, передает ТАСС. Вместе с Хейгом на МКС отправятся россиянин Алексей Овчинин и американка Кристина Кох.
 
"Для Кох это будет первый полет. Хейг и Овчинин должны были присоединиться к экипажу МКС 11 октября, но были вынуждены прекратить свою миссию, когда с ракетой "Союз" произошла авария вскоре после запуска. Тем не менее специалисты по динамике полетов пришли к выводу, что Хейг и Овчинин достигли достаточной высоты, чтобы этот полет был засчитан как космический. Таким образом для Хейга предстоящий [в марте] полет будет вторым, для Овчинина - третьим", - отметило NASA.
 
Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-10", на борту которого находились Хейг и Овчинин, была запущена 11 октября с космодрома Байконур. Во время полета произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. Это было первое за 35 лет чрезвычайное происшествие при запуске российского пилотируемого корабля. Спускаемая капсула благополучно приземлилась в степи Казахстана.
 
Как сообщил в понедельник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, по согласованию с NASA принято решение, что следующий пилотируемый пуск состоится 1 марта 2019 года, и в состав экипажа войдут Овчинин, Хейг и Кох.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer